Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Причиной смерти Березовского названо повешение

Причиной смерти Березовского названо повешение

Категорія: Події, Світ

Причиной смерти Березовского названо повешение Английская полиция пока не уточняет, идет ли речь о суициде либо убийстве.

Опальный российский олигарх Борис Березовский умер неестественной смертью, причем следов насилия на теле не обнаружено. Таков вердикт патологоанатомической экспертизы тела, проведенной в понедельник, 25 марта.

 

Информацию распространяют российские СМИ. При этом журналисты подчеркивают, что источником сведений являются представители управления полиции Темз-велли, которые проводят расследование.

 

"Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения.

 

Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу", - говорится в сообщении полицейского управления. "Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель", - сообщает полиция.

 

"Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", - говорится в заявлении полиции.

 

Журналисты отмечают, что в тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Березовского указано именно "повешение" (hanging), а не "удушение" (strangling). Ранее появилась информация о том, что рядом с телом Березовского якобы лежал шарф. Из этого родилась версия, что Березовский был задушен.

 

По материалам ТСН.ua