Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевские власти обещают не допустить паводка

Киевские власти обещают не допустить паводка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киевские власти обещают не допустить паводка Власти готовы перекрыть затопленные улицы в случае подтопления Киева. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой

 

"Мы будем приобщать при возможном подтоплении не только коммунальные службы, но и МЧС, Госавтоинспекцию, которой при необходимости придется перекрыть подтопленные улицы. У входов в метро и подземных переходов будем расставлять мешки с песком ", - заявил Садовой.

 

Среди неотложных задач киевской городской власти Сергей Садовой выделил прочищение водостоков.

 

"Мы должны проанализировать уровень воды в реке Лыбидь. Но прежде всего почистить стоки и канализацию, проверить состояние насосов. К зиме стоки должны быть почищены. Балансодержатель "Киевавтодор" мне отчитался, что проверил их на 100%. Но я дал приказ еще раз проверить, но уже с моими инспекторами. Если эти данные не совпадут, я подам документы в прокуратуру ", - подчеркнул чиновник.

 

Садовой отметил, что ему на мобильный звонят разные волонтерские организации с предложением вместе с коммунальными службами спасать столицу от воды.

 

"Мне уже звонят волонтеры, которые готовы работать вместе с коммунальными службами. Они готовы даже ведрами воду носить, если потребуется ", - отметил он.

 

По его словам, киевская власть обязала предприятия, заведения питания и магазины расчищать дороги от снега у своих зданий. Тем, кто не послушает приказа - штраф 1 700 грн.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-kgga-obeschayut-kontrolirovat-pavodok-v-stolice/489543">Gazeta.ua</a>

 

 

 

По материалам Gazeta.ua