Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких странах можно жить за копейки?

В каких странах можно жить за копейки?

Категорія: Гроші, Світ
В каких странах можно жить за копейки? Путешествуя по миру мы замечаем не только красоту новых и экзотических, величие легендарных и исторических мест, но также обращаем внимание на цены. Разница в уровне и стоимости жизни порой удивляет, порой шокирует.  
 
Cоставлен список стран, в которых можно жить за копейки. Вдруг мысли о перемене места жительства уже витают в вашей голове?

 

Сразу определимся, что выражение "за копейки" - это эквивалент прожиточного минимума в несколько долларов США в день. Вот по этому принципу и был сформирован хит-парад райских мест планеты. Если подобные финансовые условия жизни подходят вам, то ряд мест в Азии и Центральной Америке ждут вас!

 

Таиланд

Экзотический и загадочный, он готов приютить всех желающих. Присмотритесь к такому живописному местечку, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в окружении удивительно красивой природы и платить при этом 30$ в месяц. Сам домик, в котором вы будете снимать комнату или несколько, может быть расположен или на самом берегу, или в непосредственной близости от него. Фрукты, овощи, мясо, другие продукты вы сможете найти на местных рынках. Причем продукты питания также стоят недорого. Также Таиланд очень интересен для туристов, здесь есть на что посмотреть, в этой стране огромное количество экскурсионных туров - , открытые зоопарки, дельфинарии, древние храмы, шоу трансвеститов и дайвинг - это далеко не полный перечень того чем здесь вас могут удивить. 

 

Камбоджа

Стоимость аренды приличного жилья приблизительно 200$. Пару лет назад стоимость была вдвое меньше, но постоянный поток туристов в эту страну привел к очевидному росту цен на недвижимость. Вариант экономии - снимать жилье с друзьями, знакомыми и приятелями. Стоимость еды в ресторане приблизительно 2 $, в местных маленьких киосках - 1 $.

 

Филиппины

Также примут вас радушно и гостеприимно! Аренда квартиры в крупном городе обойдется вам приблизительно в 360 $. Многие выбирают вариант размещения в Себу. Это один из наиболее развитых туристических районов на Филиппинах. Тут есть все - большие магазины и поля для гольфа, песчаные пляжи и места для отдыха и развлечений. Цена аренды квартир здесь около 150$. В шумных городах, таких как Думагете (Dumaguete), жилье может обойтись в 40 $. Стоимость продуктов питания, а также цены на алкоголь и табак порадуют вас. Вам вполне хватит 200 $ на месяц.

 

Коста-Рика

Экзотическая и живописная страна, насчитывающая 12 различных климатических зон, обладающая уникальной природой и культурой, также считается одной из самых дешевых для проживания. Например, цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц вы можете жить. ни в чем себе не отказывая. В 75 км от города, можно снять большой и комфортабельный дом за 250 $ в месяц. Еда порадует экзотическим вкусом и разнообразием. Средняя стоимость обеда в ресторане - 4 $. Покупая продукты на рынках и базарчиках для самостоятельного приготовления еды, вы сможете уложиться 50 центов!

 

Белиз

Страна, получившую независимость в 1981 году и ранее известная как Британский Гондурас. Этот райский уголок по достоинству оценят любители неукрощенной и нетронутой экзотической красоты, а также поклонники дайвинга. Белиз - это страна, созданная для удивительной, размеренной жизни! Уникальная и неповторимая природа, субтропический климат, бесподобная береговая линия. Немаловажным фактором привлекательности Белиза является лояльность визовых служб к приезжающим в страну иностранцам. По статистике их здесь осело уже более десяти тысяч! Туристов привлекает неукротимая красота растительного и животного миры и возможность прожить в месяц на 500$. Из них 300 - это аренда просторного дома в районе Кайо, а остальное, соответственно - на еду и развлечения. Продукты питания лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно - можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами, которые из-за наплыва туристов уже существенно "переписали" свои меню.

 

Наша планета уникальна и неповторима. У нас масса возможностей жить в гармонии и чувствовать себя счастливыми! В любой точке Земли.