Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня Москва простится с Валерием Золотухиным [видео]

Сегодня Москва простится с Валерием Золотухиным [видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Сегодня Москва простится с Валерием Золотухиным [видео]Панихида состоится в Театре на Таганке, после чего его отправят на Алтай. 

Прощание и гражданская панихида по знаменитому актеру и режиссеру Валерию Золотухину начнутся в полдень вторника (11 часов дня по киевскому времени)  и продлятся до девяти часов вечера (восьми – по киевскому времени). После этого гроб с телом покойного из Театра на Таганке перевезут в Елоховский собор, где он останется до утра следующего дня.

 А уже в среду, 3 апреля, гроб отправят на родину Золотухина — в Алтайский край, где в четверг с ним смогут проститься его земляки.

 Похороны актера пройдут 5 апреля на его малой родине — в селе Быстрый Исток Алтайского края рядом с построенной им же церковью, передает Интерфакс.

 Напомним, жизнь Валерия Золотухина оборвалась в минувшую субботу, 30 марта, в московском Институте рентгенорадиологии..

 В начале марта его госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у актера частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до момента смерти.

 Валерий Золотухин снимался в фильмах многих известных режиссеров, сыграл большое количество ярких, выразительных и запоминающихся ролей.