Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что делать, если ваш начальник женщина

Что делать, если ваш начальник женщина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Что делать, если ваш начальник женщина Сегодня никого не удивляет женщина на руководящей должности в компании и, согласно последним исследованиям, женщины руководители во многих вопросах более эффективны, чем мужчины, пишет Worknew.info

 

Наиболее качественно работают корпорации, в которых примерно одинаковое число женщин и мужчин на руководящих должностях (хотя должна заметить, таких организаций немного). Но, несмотря на это многих сотрудников смущает тот факт, что его непосредственным начальником оказывается именно женщина.

 

Зачастую особенно сложно смириться с этим фактом оказывается мужчинам. В такой ситуации надо осознать и всегда помнить, что ваш руководитель в первую очередь не женщина или мужчина, а профессионал, и работать вам придется в первую очередь со специалистом своего дела. Как сложатся отношения с начальством, в первую очередь, зависит не от его пола или возраста, а от его и ваших профессиональных и личных качеств, желания услышать друг друга и сработаться. Но есть и некоторые особенности, которые больше свойственны женщинам-руководителям, среди них есть как положительные, так и отрицательные.

 

Сначала о плюсах:

 1. Женщины-руководители более внимательны к эмоциональному климату в коллективе, они, как правило, более толерантны в общении, реже и тактичнее подходят к критике сотрудников. Если они сами подбирают себе подчиненных, то есть большой шанс, что весь коллектив будет гармоничным и сплоченным, поскольку в отборе сотрудников женщины пользуются не только логикой, но и интуицией, которая помогает сделать им оптимальный выбор.

 

 2. Женщины более внимательны в мелочах, поэтому при сдаче им отчетности лучше потратить дополнительных 10 минут времени и оформить его красиво. Женщины-руководители более внимательно подходят к вопросу оплаты счетов и соответственно подсунуть что-то "левое” им будет достаточно сложно.

 

 3. К своей работе, и тем более к своему бизнесу женщины-руководители подходят как к своему детищу, поэтому они реже меняют работу и вытягивают фирму даже в плохие времена и в сложной ситуации.

 

 К минусам можно отнести следующее:

 

 Женщины более консервативны, они тяжелее привыкают к новым технологиям и сложнее принимают новые, даже хорошие, идеи. Это касается всего, начиная от компьютерных технологий, заканчивая экспериментальными продуктами или товарами компании.