Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему в Украине такие маленькие зарплаты

Почему в Украине такие маленькие зарплаты

Категорія: Суспільство, Гроші

Почему в Украине такие маленькие зарплаты Будущая политика должна быть направлена на реформирование системы оплаты труда. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, пишет Maanimo.com. 

 

"Главная составляющая будущей социальной политики должна быть направлена на поиск путей в концепции реформирования системы оплаты труда. Не поднимем зарплату, не уменьшим энергозависимость, не уменьшим налоги, не увеличим возможность добавления к кредитам — мы не сдвинемся с места", — отметил политик.

Он привел пример, что в развитых странах один час работы работника оценивается значительно выше, чем в Украине. "Один час работы металлурга США — 43 долл., в Европе — 41, в Японии — 40. В Украине — 2,5. В чем дело?" — поинтересовался Я.Сухой.

Депутат также отметил, что на сегодня Верховная Рада не может начать принятие законов из-за блокирования трибуны оппозицией. "46 социальных законопроектов в комитете (по вопросам социальной политики) просто лежат", — добавил он.

 

Как сообщалось, средняя зарплата в Украине в январе снизилась на 11,2% к предыдущему месяцу, до 3 тыс. грн. При этом в Государственной службе статистики пояснили, что уменьшение уровня заработной платы в январе к предыдущему месяцу является типичным сезонным явлением и в 2008-2012 годах составляло в среднем 12,4% ежегодно.