Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне массово избавляются от книг

Киевляне массово избавляются от книг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киевляне массово избавляются от книг Киевляне охотно меняют старинные книги на электронные.

В Киеве все активнее избавляются от своих библиотек. В ход идут и раритеты, и менее ценные издания. На смену домашним шкафам с книгами приходит один маленький гаджет, - говорится в сюжете.

 

 

Люди избавляются от книг, чтобы освободить территорию в квартирах. То, что двадцать лет назад было на пике моды, невероятным дефицитом, продавалось по блату, было показателем материального благополучия и просто давало иллюзию принадлежности к некой высшей касты - теперь никому не нужно.

 

Например, владельцу букинистической лавки ужасно досадно. С появлением интернета и планшетов ему все чаще приносят на реализацию целые библиотеки, но покупателей все меньше. Однако ни один человек не хочет выбросить книги или сдать на макулатуры. Мол, их отдают, но хотят, чтобы они жили.

 

Сторонниками бумажных книг остаются те, кому за сорок. Для них бумага - привычней за экран. Интересуются сейчас разве что антикварными книгами, но это - элитарный сегмент.

 

На пике моды - фолианты стоимостью тысячи долларов. Как телевидение не смогло вытеснить театр , так и ридеры, убеждены букинисты, не победит книжку окончательно. Правда, согласно последним опросам, половина украинцев не читает книг вообще: ни бумажных, так и электронных.

 

По теме: Киевляне массово берут кредиты для утепления квартир

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (2)
Анна 7 квітня 2013 01:18
Зато эта половина активно глушит водку и считает себя супер-героями !!!!
          2
небо 6 квітня 2013 16:44
половина украинцев не читает книг вообще: ни бумажных, так и электронных. Народ очень обеднел,черная безысходность, мечты обмельчали: не до жиру-быть бы живу.Наличие и чтение книг не решает проблемы выживания.
          1