Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попов построит "неубиваемые" дороги в Киеве

Попов построит "неубиваемые" дороги в Киеве

Категорія: Суспільство, Авто

Попов построит "неубиваемые" дороги в Киеве Ключевым требованием к дорожникам остается качество ремонта. 

 

Глава КГГА Александр Попов потребовал от нового руководства Киевавтодора активизировать работы по ремонту дорог.

 

"Сегодня мы возобновляем работы, прерванные стихийным бедствием. График работ был нарушен – мы планировали завершить ямочный ремонт столичных дорог к первомайским праздникам, но непогода, к сожалению, внесла свои коррективы. Сроки мы несколько отодвинули, тем не менее я потребовал от нового руководителя Киевавтодора завершить ремонтные работы как можно быстрее. Однако при этом не забывать о качестве ремонта", – сказал Александр Попов.

 

Руководитель города акцентировал, что ямочный ремонт временно решает проблему качества дорог в столице, однако киевские дороги нуждаются в капитальном ремонте: "Я убежден, что киевские дороги нужно ремонтировать капитально. Это более длительный и дорогостоящий процесс, чем ямочный ремонт. Но абсолютно необходимый. 85% киевских дорог исчерпали срок эксплуатации. И я буду настаивать, чтобы именно на капремонте мы делали акцент в ближайшие годы".

 

Глава КГГА при этом он добавил, что "такой подход позволит городу экономить в будущем: капитально отремонтированные дороги годами не нуждаются в ямочном ремонте".

 

Попов в этой связи отметил, что город сможет серьезно увеличить финансирование программ по капремонту дорог в том случае, если парламент утвердит закон, позволяющий оставлять в городском бюджете 100% налога на доходы физлиц. Законопроект разработан по указанию руководителя Киева специалистами КГГА и направлен в Кабмин, поскольку горадминистрация не имеет полномочий подавать на рассмотрение законопроекты.

 

"Я надеюсь, этот проект будет подан правительством и утвержден. Чтобы уже в следующем бюджетном году мы получили новые возможности, в том числе и для капремонта дорог", – сказал Александр Попов.

 

 

 

По материалам Сегодня