Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Миллиардер станет... стюардессой

Миллиардер станет... стюардессой

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Миллиардер станет... стюардессойЭксцентричный британский миллиардер и основатель корпорации «Virgin» Ричард Брэнсон в следующем месяце примерит униформу стюардессы, как того требуют условия давнего пари, проигранного им в Формуле 1 три года назад. 

 

Тогда два бизнесмена поспорили, какая из команд займет более высокое место в Кубке конструкторов: «Virgin Racing» Брэнсона или «Lotus Racing», принадлежавшая Тони Фернандесу. По условиям спора проигравший обязан был поработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя. Поскольку в 2010-м «Virgin» оказалась на последней строчке командного зачета, Брэнсон должен был выполнить требование, но по разным причинам «расчет» постоянно откладывался. Однако теперь стало известно, что 12 мая миллиардер, наряженный стюардессой авиакомпании «AirAsia», поднимется на борт самолета, следующего из австралийского города Перт в столицу Малайзии Куала-Лумпур.

 

– Наконец-то для сэра Ричарда настал день расплаты. Мне даже как-то неловко вспоминать, что были времена, когда я работал на него. Зато я веселюсь при одной мысли о том, что теперь он поработает на меня в роли нахальной стюардессы, – сказал Фернандес. Что характерно, Брэнсон твердо намерен выполнить условия пари, хотя уже никак не связан с Формулой 1.