Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Родителям слова не давали?

Родителям слова не давали?

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Родителям слова не давали?Что плохого в ювенальной юстиции, якобы призванной окружить ребенка особой заботой? Как-то существует же она на «благословенном» Западе? Юридически закрепленная «ювенальщина» ставит любую нормальную законопослушную семью перед следующим фактом: «Ребенок в семье не вполне ваш, уважаемые родители. И если что, мы придем и проверим.
 
А не понравится – отберем». «Ювеналка» диктует, что хорошо, а что плохо, и как нужно воспитывать детей. Согласно тезисам «библии ювеналов», родители – это тупицы, алкоголики и садисты, которые мучают своих детей. Педработники – это святые люди, которые защищают детей и учат их добру. Дети – это озорники, которые не способны причинить товарищу по играм зло.

Посему детей надо спасать исключительно от родителей и прочих родственников. Причинить зло друг другу дети не могут – в силу малого возраста детишки до 18 лет способны исключительно на невинные шалости. Думать же о том, что детям могут причинить зло чиновники или педработники – просто глупо. Так как на такие маленькие зарплаты и такую тяжелую работу идут только увлеченные, искренне любящие детей люди.

Итак, ЮЮ – это свобода детей от власти родителей, примат прав ребенка над правами родителей. Психиатр Дж. Чисхолм заявил в 1945г.: «Чтобы добиться мирового господства, необходимо очистить разум человека от его индивидуальности, преданности семейным традициям, национального патриотизма и религиозных догматов». Правительствам рекомендовано ослабить влияние семьи, дабы «освободить детей от принудительной жизни в семье».

В «цивилизованных странах» Запада нельзя говорить ребенку «нет», нельзя лишать его карманных денег и сладкого, нельзя наказывать, воспрещается кричать. Увидев, что родитель шлепнул дитя по попе, соседи, учителя и воспитатели обязаны уведомить об этом органы попечения о несовершеннолетних. Слова «воспитание», «дисциплина», «обязанности» стали неприличными в западном мире и приобрели однозначно негативное значение.

Родителям запрещается препятствовать пропаганде гомосексуализма в детско-подростковой среде, поскольку выбор сексуальной ориентации – это право на самовыражение. Воспрещается препятствовать посещению ребенком уроков полового воспитания в школе, где их учат расположению эрогенных зон, показывают картинки или видео половых актов. И это – с 9-летнего возраста!

В маленькой Финляндии на 2011 год насчитывалось 16 тысяч детей, изолированных от родителей, причем каждый год их число увеличивалось на две тысячи. Изъятые дети не видят родителей, многих из них забирают даже без их ведома, прямо из школы. Детям нельзя позвонить, узнать, где они находятся и как живут. О причинах изъятия органы опеки не обязаны сообщать родителям. Причины: «неблагополучные условия в семье» или «удушающая любовь родителей». Судебные решения часто принимаются на основании рапортов сотрудников ЮЮ, без присутствия детей и родителей.
 
Представьте победу ЮЮ и поколение, выросшее под ее сенью. А поколение, воспитанное «поколением ЮЮ»? Это полуграмотное, капризное и самовлюбленное стадо «квалифицированных потребителей». Как никогда послушная масса в руках кукловодов.

Мы хотим иного будущего. Детей невозможно воспитать и обучить без родительского авторитета и сохранения канонов традиционной семьи. Планомерное снижение образовательных стандартов обрушит грамотность и ответственность новых поколений.

Не стоит обольщаться, что в Украине «этот номер не пройдет». Дескать, не тот менталитет. Вспомним об увеличении штрафов и резко возросшую коррупцию на дорогах. Нисколько менталитет этому не помешал. Сразу начали действовать «невидимые», но неумолимо крепкие путы закона. Разница только в том, что вместо водительских прав придется биться за право на своих детей. Причем каждому в одиночку.

Если не сопротивляться ЮЮ, она «пройдет» так же легко, как прошли другие разрушительные реформы: внедрение Болонских норм в образовании, вступление в ВТО.

Проекты законов ЮЮ дают широкие возможности, чтобы «прижать» законопослушного положительного родителя. Например, стать мишенью ЮЮ можно из-за семейных «экономических трудностей» или «разногласий». Под такие определения подпадают практически все украинские семьи. Большинство наших семей, особенно с детьми, небогаты. Чиновники ЮЮ наделяются невиданными полномочиями. Обязанность доносить возлагается на всех, кто «вхож» в семью, – учителя, врача, почтальона.

Основной жертвой ЮЮ будут православные семьи. Для примера, во Франции «ювенальщик» авторитетен так же, как и семейный врач. Граждан-французов настолько приучили к влиянию этой категории соцработников, что они без промедления по первому требованию отдают своих детей в их руки. Однако в этой стране «социальщики-ювенальщики», в силу непредсказуемости последствий, не суются к представителям мусульманской диаспоры. Так вот, в Украине есть древняя национальность, с весьма своеобразным подходом к воспитанию детей – цыгане. Вы можете себе представить, что произойдет, если опека вдруг решится вторгнуться в цыганский табор. Или как, например, ювенальный судья объяснит отцу-вайнаху (представитель кавказской народности), что нельзя учить сына драться ножом или кидать гранаты. Такие народы, чей образ жизни наиболее не соответствует конвенции о правах ребенка, оказываются на деле наиболее защищены от ЮЮ. И только бедные, совестливые, законопослушные славяне станут жертвой чиновников-упырей, внушающих им: «не плодитесь и не размножайтесь! Не мешайте другим народам наследовать вашу землю».

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви записано: «Права на веру, на жизнь, на семью являются защитой сокровенных оснований человеческой свободы от произвола посторонних сил». На одном православном сайте прочитала вопрос мирянина: «Можно ли отнять ребенка, например, у семьи сатанистов? Допустимо ли вмешательство в семью в таких случаях?»
 
Вот ответ Церкви: «Нет, не допустимо. Если государство сформулирует, наконец, свои идеологические приоритеты, и объявит войну сатанизму, то у государства есть масса инструментов, как с ним бороться. Пусть допустит, наконец, священников в школу, чтобы они объяснили детям, чем опасно увлечение сатанизмом. Кроме школы у государства есть в руках также СМИ. Народное просвещение – забытая функция государства. Вот чем надо заниматься, а не лезть в семью».

Недавно депутат ВР Виталий Журавский предложил парламенту ввести наказание до трех лет лишения свободы за нанесение ребенку легких телесных повреждений. Об этом говорится в законопроекте №2638. Не нужно ждать, когда разъяренный родитель набросится на свое чадо, просто государству следует работать над профилактикой и предупреждением таких преступлений – главное, было бы желание работать. К тому же для такого рода наказаний предусмотрены статьи в УК.

Семья – это ячейка государства. А ювенальная юстиция отметает эту «консервативную» ценность. Все, что ослабляет и рвет семейные связи – ослабляет и рвет само государство. Вмешательство кого бы то ни было в семью – это ослабление, а значит противопоказано государству.
 
По теме: