Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Твори добро другим во благо

Твори добро другим во благо

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Твори добро другим во благоКоллектив МОТОРА – одна большая семья, где принято помогать друг другу не только советом, но и конкретными делами, материально, если потребуется. И для каждого работника предприятия благотворительность не является событием, сравнимым с подвигом или спасением мира, поскольку есть пример народного депутата Украины президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева, который не остается безучастным к просьбам о помощи. 

 

К Вячеславу Александровичу люди обращаются, когда нет надежды на участие благотворительных организаций и фондов, когда можно месяцами обивать пороги различных инстанций, а проблема так, в итоге, и остается нерешенной.

 

Татьяна Карпова, мать пятерых детей, старшему из которых – 16 лет, а самому младшему – два с половиной года, пришла на прием к Вячеславу Богуслаеву с просьбой помочь приобрести для семьи газовую печь. Все мы знаем, что это как раз та бытовая техника, которую никак нельзя назвать предметом роскоши. Но не стоит забывать, что «домашний очаг» может быть не только источником вкусной пищи, но и причиной большой беды. Как рассказала Татьяна Владимировна, утечка газа из их печи уже была не раз, это и понятно, поскольку служит она им верой и правдой с тех пор, когда дом был сдан в эксплуатацию. «За детей страшно», – беспокоится мать. Но с 5 апреля причин для тревог в большой семье стало на одну меньше, ведь теперь на кухне стоит новенькая газовая плита. Когда Руслан Пидорич в качестве помощника народного депутата Вячеслава Богуслаева привез в квартиру, где проживает многодетная семья, этот подарок, хозяйка долго не могла справиться с волнением. «Спасибо огромное, это приятная неожиданность. Мы о таком подарке даже не мечтали. Теперь смогу спокойно куховарить. Сами новую печь мы никогда бы не купили – дорого, денег на все не хватает». А малыши в это время с любопытством рассматривали коробку, которая рядом с ними казалась огромной, и два больших пакета с угощениями, которые также привез Руслан Александрович. Они, конечно же, еще не понимают, чем так важна эта техника для мамы, но, видя ее счастливые глаза, и сами улыбались, нисколько не стесняясь незнакомцев.

 

Этот день был богатым на приятные события, поскольку помощь была оказана еще одной семье. К народному депутату Вячеславу Богуслаеву обратилась Лариса Мунтян, инвалид по зрению. Проживает она вместе с родителями, пожилыми людьми. Семья, где у каждого помимо целого «букета» недугов есть один общий – гипертония, уже много лет живет, сверяя свое самочувствие с показаниями тонометра. Кто хоть раз в жизни сталкивался с неприятными скачками давления, знает, насколько важно контролировать свое самочувствие, ведь на карту поставлена человеческая жизнь: только точное измерение укажет на необходимость принятия лекарства либо оказание экстренной помощи. А как быть, если цифры тонометра сливаются в неразличимые точки? Хорошо, что кто-то из ученых уже нашел решение этой сложной задачи, придумав тонометр, который, измерив давление, выдает речевой сигнал (проговаривает показания). Именно такой чудо-прибор и получила семья Ларисы Мунтян от народного депутата Вячеслава Богуслаева. При этом Руслан Пидорич не только привез аппарат по адресу, но и объяснил, как им пользоваться. «Спасибо огромное! Дай Бог здоровья, пусть недуги и неурядицы обходят вас стороной», – горячо благодарили Лариса Максимовна и ее отец Александр Афанасьевич.

 

Помощь, оказанная нуждающимся в этот день, – лишь небольшой эпизод депутатской работы Вячеслава Богуслаева, который не остается безучастным к просьбам людей, поскольку для него благотворительность – не красивые высокопарные слова, а конкретные действия, адресная помощь.

 

Ирина ЧЕСНЯК