Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Киевавтодор" обещает идеальные дороги уже к лету

"Киевавтодор" обещает идеальные дороги уже к лету

Категорія: Суспільство, Авто

"Киевавтодор" обещает идеальные дороги уже к лету В целом в Киеве в ямах около 118 тыс. кв. м дорог 

 

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" взяла на себя обязательство до 9 мая завершить ямочный ремонт на улицах общегородского и районного значения, а ко Дню Киева полностью завершить такой ремонт.

 

Как сообщил глава "Киевавтодора" Петр Береговой на пресс-конференции в Киев в среду, с начала 2013 года было выявлено более 96 тыс. кв. м поврежденного ямами дорожного покрытия, однако мартовский снегопад спровоцировал повреждения на еще более 20 тыс. кв. м.

 

"Мы предложили на коллегии Киевской горгосадминистрации дополнительное выделение средств на ремонт дорог", - сказал он.

 

Береговой сообщил, что в целом в Киеве повреждено ямочностью, с учетом мартовского снегопада, около 118 тыс. кв. м дорог, и на сегодняшний день отремонтировано 69 тыс. кв. м.

 

Глава "Киевавтодора" сообщил, что после того как температура воздуха круглосуточно будет выше 5 градусов, дорожные работы будут вестись и ночью.

 

Кроме того, Береговой отметил, что на текущий ремонт киевских дорог в прошлом году было выделено всего 15,7 млн грн и было выполнено около 6,6% необходимого ремонта.

 

Глава "Киевавтодора" напомнил, что срок эксплуатации 85% киевских дорог составляют 15-30 лет, что в 1,5-3 раза больше нормативного срока. Кроме того, с 1997 года текущий ремонт дорог проводился только на 47% норматива.

 
 
 
Источник: "Сегодня"