Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня вступают в силу обновленные правила дорожного движения

Сегодня вступают в силу обновленные правила дорожного движения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Сегодня вступают в силу обновленные правила дорожного движения С 15 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ г. Киева. 

 

Согласно обновлениям в ПДД, дорожные знаки будут иметь преимущества над дорожной разметкой. Также в правила будут введены новые понятия: "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик" и "усовершенствованное покрытие".

 

Кроме того, с 1 октября по1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным "ближним" светом фар. Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком "Дети".

 

Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости - остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

 

Как сообщают в ГАИ, в целом изменения касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки.

 

По материалам Обозреватель

 

По теме: Аренда авто. Что нужно знать?