Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жертвами взрывов в Бостоне стали 12 человек, около 100 пострадали

Жертвами взрывов в Бостоне стали 12 человек, около 100 пострадали

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Жертвами взрывов в Бостоне стали 12 человек, около 100 пострадалиТретья бомба сработала в библиотеке, пишет kp.ua

По данным некоторых американских СМИ, при взрывах на Бостонском марафоне погибли 12 человек и более 100 получили ранения. Официальные источники к этому часу подтверждают информацию только о двух погибших.

После случившегося полиция обнаружила в том же районе еще несколько бомб, а также фургон с канистрами, в которых была горючая жидкость. Бомбы удалось обезвредить.

Напомним, два взрыва прогремели в толпе зрителей недалеко от финишной черты Бостонского марафона. Позже стало известно, что был и третий взрыв. Он произошел в библиотеке им. Джона Ф. Кеннеди, где, к счастью, обошлось без пострадавших.

О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама. Он назвал взрывы "спланированной террористической акцией". Ответственность за трагедию пока не взяла на себя ни одна из террористических организаций. Между тем, газета The New York Post сообщила о том, что у правоохранительных органов уже есть подозреваемый - выходец из Саудовской Аравии. Он получил ранения при взрыве и сейчас находится в одной из больниц.