Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виктор ТАРАСЕНКО: «Комфорт и качество – главные преимущества «Мотора»

Виктор ТАРАСЕНКО: «Комфорт и качество – главные преимущества «Мотора»

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Виктор ТАРАСЕНКО: «Комфорт и качество – главные преимущества «Мотора» Побережье Азовского моря издавна и вполне обоснованно считается одним из лучших вариантов для прекрасного летнего отдыха. Подтверждает это и тот факт, что многие украинцы, равно как и граждане других государств, осознанно предпочитают его и Черному морю, и курортам экзотических стран. Все потому, что Азов является идеальным местом для семейного отдыха, стоимость которого по сравнению с тем же Крымом окажется гораздо ниже.
 

Сразу несколько городов и поселков в Запорожской области имеют статус курортных, но особенной популярностью у людей пользуется Приморск. В свое время здесь было очень много баз отдыха, однако сегодня многие из них заброшены, а другие находятся в плачевном состоянии. На их фоне выгодно отличается оздоровительный комплекс «Мотор»: он не только полноценно работает, но и ежегодно благоустраивает свою территорию, меняет «начинку» номеров и вообще делает все, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно. О том, что ожидает клиентов комплекса в этом сезоне, мы поговорили с директором о/к «Мотор» Виктором ТАРАСЕНКО.

 

Виктор ТАРАСЕНКО: «Комфорт и качество – главные преимущества «Мотора»- Сейчас подготовка к новому сезону идет полным ходом, - отмечает Виктор Михайлович. – Кроме привычных для этого времени года работ по приведению в порядок территории и жилого фонда мы действуем и в других направлениях. Так, уже частично заменили коммуникации: заменили изношенные металлические трубы, пролежавшие под землей более тридцати лет, на пластиковые. Кроме того, все номера в корпусе №2 капитально отремонтировали и оборудовали кондиционерами. Словом, постепенно повышаем комфортабельность комплекса, и я уверен, что отдыхающие по достоинству оценят наши усилия. Первый заезд традиционно планируется на конец мая, но самых ранних посетителей готовимся встретить уже на первомайские праздники.

 

    - Сколько отдыхающих одновременно может принять оздоровительный комплекс «Мотор»?

    - Он рассчитан на 468 мест, но это без учета детей – с ними его вместимость существенно возрастает. Что касается номеров, то они рассчитаны на людей с любыми запросами и потребностями: это и одноместные номера с двуспальными кроватями, и двухместные номера улучшенного типа, и полулюксы, и двухкомнатные люксы – в общем, полный ассортимент. В номерах имеются холодильники, телевизоры, санузел, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. Кстати, вот уже второй год работает Эллинг-отель, который входит в нашу структуру и находится в двух километрах от «Мотора» - на самом берегу моря. В отеле 16 двухкомнатных номеров и два панорамных люкса, автостоянка, кафе. Сейчас мы занимаемся его озеленением, проводим работы по засыпке лимана, а впоследствии разобьем парк на площади более гектара.

 

    - Как обстоят дела с развлечениями на территории о/к «Мотор»?

    - С этим нет проблем: каждый может здесь найти себе занятие по душе. Если человеку нравится активный отдых, к его услугам закрытый плавательный бассейн с подогревом, тренажерный зал, теннисные корты, павильон для игры в настольный теннис и бильярд, прокат спортивного инвентаря. Для тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, работают библиотека, бар, компьютерный зал с доступом к Интернету, сауна, массажный кабинет, круглосуточный кальян-бар, ночной клуб. Не стоит также забывать, что наш комплекс расположен неподалеку от Обиточной косы, имеющей статус государственного заповедника: для желающих организовываются экскурсии в это уникальное место, славящееся своей первозданной природой.

 

    - Виктор Михайлович, приходилось слышать, что «Мотор» - идеальное место для отдыха с детьми...

    - Это чистая правда: малышам у нас всегда есть чем заняться. Например, они могут проводить время на одной из трех детских площадок с аттракционами для ребят всех возрастов, посещать фазанарий, где обитают редкие виды птиц. Кроме того, родители могут привести малыша в специально оборудованную игровую комнату, где с ними будет заниматься воспитатель. Совершенно точно могу сказать, что дети на «Моторе» не скучают.

 

    - Одним из характерных показателей качества работы любой базы отдыха является система питания...

    - Эта тема в нашем комплексе всегда занимала особое место, поэтому «Мотор» славится вкусной, здоровой и полезной пищей. Питание разрабатывается квалифицированными диетологами и осуществляется по принципу шведского стола. На выбор отдыхающих предоставляются самые разнообразные блюда, свежие овощи и фрукты, морепродукты. В меню входят, в основном, блюда украинской, русской и болгарской кухонь. Также для желающих перекусить на территории комплекса работает бар и летнее кафе-пиццерия «Золотой Ключик».

 

    - Порядок на пляже поддерживается постоянно?

    - Безусловно, потому что именно там отдыхающие проводят большую часть дня. Наш пляж благоустроен, оборудован навесами и лежаками, есть кафе. Перед началом сезона в обязательном порядке занимаемся чисткой акватории, заключаем договор со спасательной службой, сотрудники которой дежурят на пляже. Каждый день зачищаем территорию от мусора, выравниваем песок – в общем, делаем все, чтобы люди могли спокойно сосредоточиться на отдыхе.

 

    - Надо полагать, число желающих посетить «Мотор» в летний период с каждым годом увеличивается?

    - Верно, особенно на пике сезона – в июле и августе комплекс заполнен под завязку. Даже сторонние факторы не всегда могут повлиять на популярность «Мотора». Помните, в позапрошлом году в море под Мариуполем обнаружили холерный вибрион, и люди предпочли Азовскому морю отдых в Крыму. В прошлом был эпизод с африканской чумой в Приазовье - хоть она и неопасна для человека, все равно инстинкт самосохранения у отдыхающих сработал. Случается замор бычка в Бердянске – все почему-то уверены, что в Приморске то же самое происходит. Вместе с тем, повторюсь, эти досадные случаи почти не отражаются на наполняемости «Мотора».

 

    Конечно, около 60% наших клиентов – это работники АО «МОТОР СИЧ», в чьей структуре находится оздоровительный комплекс. Они выкупают путевки со значительными скидками, и многие моторовцы из года в год приезжают сюда на отдых. Хочу отметить, что цены увеличиваются незначительно, и потому стоимость путевки не является неподъемной для работающего человека. К нам также едут из других регионов Украины – Донецка, Днепропетровска, Киева, Львова, Харькова, много отдыхающих из России, в том числе Москвы, заезжают немцы и голландцы. Узнают о «Моторе» они, в основном, из Интернета или по рассказам знакомых, которые у нас побывали. И поэтому знают, что здесь им обеспечат комфортное проживание, хорошее питание, качественное обслуживание, множество развлечений и, разумеется, эффективное оздоровление.

 

 

С фотоотчетом Вы можете ознакомиться здесь

 

Максим КОРОБЕЦ, фото Владимира САЛЬНИКОВА