Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД Украины доволен извинениями Урганта

МИД Украины доволен извинениями Урганта

Категорія: Культура, Події

МИД Украины доволен извинениями Урганта МИД Украины все еще ждет реакции "Первого канала" на высказывания Урганта.
 

Исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сказал о том, что Украина положительно оценивает извинения, которые принес за свои высказывания в эфире российский телеведущий Иван Ургант, передает УНН.

"Мы положительно оцениваем то, что Ургант нашел в себе силы извиниться, но вместе с тем для нас было бы важно все-таки услышать оценку руководства "Первого канала" по данному инциденту. Поскольку само руководство канала отвечает за то, что происходит в эфире", - сказал собеседник агентства.

 

Напомним, ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

 

 

В Украине шутка вызвала волну возмущения. Украинский МИД выразил возмущение высказываниями телеведущего и требует от "Первого канала" дать надлежащую оценку этому инциденту.

 

Ургант в своем микроблоге в социальной сети Twitter извинился за свои высказывания, подкрепив, однако, свои слова ироническими фразами.

 

Вчера, 18 апреля, Иван Ургант попросил прощения уже без иронии и сарказма.