Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названа главная проблема IT-безопасности

Названа главная проблема IT-безопасности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Названа главная проблема IT-безопасности По данным независимой аналитической компании IDC, 41% компаний в мире уверены, что возрастающая сложность защитных решений станет одной из главных проблем IT-безопасности в 2013 году. 
 
Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка информационной безопасности, проведенного IDC в конце 2012 года по запросу "Лаборатории Касперского".

 

Сегодня в IT-инфраструктуру практически каждой компании, вне зависимости от размера или сферы деятельности организации, входят самые разнообразные устройства: почтовые серверы и интернет-шлюзы, рабочие станции и ноутбуки, смартфоны и планшеты, виртуальная инфраструктура.

 

Любое из этих устройств может стать жертвой атаки киберпреступников, а потому компании вынуждены приобретать сложные и многофункциональные решения для защиты каждого узла сети. В результате нередко возникают проблемы с интеграцией продуктов и их совместимостью, возрастают трудозатраты из-за отсутствия возможности централизованного управления всей системой защиты и в конечном итоге расходуются дополнительные средства из IT-бюджета.

 

"Пытаясь избежать подобных проблем, многие компании выбирают более простые, но в то же время менее функциональные защитные решения, что неизбежно ведет к снижению уровня безопасности. В итоге такая попытка "экономии" на защите может обернуться серьезными финансовыми и репутационными потерями для компании, – комментирует Владимир Удалов, руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков "Лаборатории Касперского". – Оптимальным решением является приобретение единой платформы для обеспечения безопасности, включающей современные технологии и средства для построения комплексной системы защиты всех узлов IT-инфраструктуры с возможностью централизованного управления".

 

Источник: UBR