Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографий

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийФотохудожник Олег Бурбовский презентовал красочную книгу-альбом «Избранные фотографии».

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийВ 136–страничный альбом вошли знаменитая фотография «Черный кот», а также портреты Владимира Высоцкого, Федора Конюхова, Виктора Цоя, Андрея Макаревича, Валерия Лобановского, Зиновия Гердта, Муслима Магомаева, Владимира Ященко и многих других.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийВ новой книге председателя Запорожской областной организации Национального союза фотохудожников Олега Бурбовского, изданной при содействии городского головы Александра Сина, представлены созданные в разные годы свыше ста авторских работ, получившие признание, как в нашей стране, так и за рубежом. На них запечатлены история Запорожья, судьбы наших современников.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографий– Среди Почетных граждан городов мира нет фотографов, а в Запорожье есть, – отметил Александр Син, торжественно открывая фотовыставку. – Это признание запорожцами таланта и творческих достижений Олега Александровича, его больших заслуг перед родным городом.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографий– Я задумал книгу на 100 фотографий, – рассказал на презентации Олег Александрович. – Выбирать пришлось из тысячи серьезных снимков, в результате в альбом вошло 111 фотографий с 1959 по 2012 год. Постарался выбрать лучшее, напечатаны многие знаковые работы. Возможно, удастся осуществить второе издание с оставшимися «фотоизюминками», которых много, особенно из современного.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийВ его работах – суть мироздания, философия жизнеутверждения, где каждая фотография – словно окно в историю, в современность, в будущее. Только Мастер высокого класса способен без слов проникнуть в сознание, поднять нас над суетой, задумать о главном, вечном.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийОлег Бурбовский – Почетный гражданин Запорожья, заслуженный работник культуры и заслуженный фотохудожник Украины. Это человек, за плечами которого славная творческая биография, публикации еще во времена Союза в академических изданиях по искусству фотографии, в журнале «Советское фото», участие во всесоюзных выставках, международных салонах FIAP, организация фотовыставок – всего не перечислить.

 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографийИ все эти годы он находился и находится в самой гуще фотографического движения, а энергия, которую он вокруг себя конденсирует, дала путевку в жизнь не одному поколению интересных фотографов, родившихся и творчески окрепших в Запорожье.

Виктория КИРИЛЕНКО 

Олег Бурбовский выпустил книгу избранных фотографий