Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курортная сила "Прибоя"

Курортная сила "Прибоя"

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

Курортная сила "Прибоя"Менее чем через неделю жители нашей страны получат возможность немного передохнуть от трудовых будней в связи с чередой майских праздников. Для многих это - прекрасный повод для того, чтобы оставить городскую суету и побыть вдалеке от дома. И если кто-то ограничится выездом на пикник или дачу, то немало людей захочет провести время на морском побережье.  

 

  При этом каждый сам выбирает, куда может поехать – за границу, в Крым или на Азовское море. Но, как показывает практика, те же запорожцы всем перечисленным вариантам предпочитают последний – хотя бы потому, что Азов намного ближе к областному центру. А те, кто хотя бы раз побывал в Приморске, в оздоровительном комплексе «Прибой» АО «МОТОР СИЧ», знают, что не будут разочарованы проведенным здесь досугом.

 

    В этом году комплекс распахнет свои двери перед отдыхающими уже вечером 30 апреля: именно в этот день стартует посвященный грядущим праздникам заезд, который завершится 12 мая. Как отметил директор о/к «Прибой» Виталий Солдатов, заявок на первый заезд поступило уже приличное количество, однако у желающих еще есть время для того, чтобы забронировать для себя номера на этот период. Официально же сезон отрывается 30 мая и продлится до середины сентября.

 

   Курортная сила "Прибоя" - На данном этапе в «Прибое» продолжаются подготовительные работы, связанные со скорым началом нового сезона, - говорит Виталий Егорович. – Уже приведены в порядок территория комплекса, столовые, пляж (кстати, самый большой по площади на побережье), готов к эксплуатации открытый бассейн с подогревом, оборудованный в прошлом году, где могут купаться и взрослые, и дети. Ну и, разумеется, в прекрасном состоянии наши шесть корпусов, номера в которых оснащены всем необходимым - кондиционером, холодильником, телевизором, санузлом, душем с непрерывной подачей холодной и горячей воды. Конечно, нет предела совершенству, и работникам комплекса постоянно хочется сделать отдых людей еще более качественным, но - всему свое время.


    - Виталий Егорович, территория у «Прибоя» впечатляющая – около семи тысяч квадратных метров. Соответственно, и вариантов для проведения досуга у людей наверняка в избытке...

 

    - Действительно, мы можем предложить отдыхающим самое разнообразное времяпрепровождение. Для взрослых это теннисный корт и тренажерный комплекс, спортивная площадка, настольный теннис, волейбол, баскетбол, бильярд, тир и другие игры. Работают в «Прибое» кафе-бары и дискотека, а также центр красоты, где предоставляются услуги косметолога, парикмахера, массажиста, для желающих открыта финская сауна. Но будьте уверены, что и дети у нас найдут, чем себя занять. Помимо игровых площадок, они могут посидеть за игровыми автоматами и компьютерами, на пляже – покататься на аттракционах и качелях, посмотреть мультфильмы и просто поиграть со сверстниками в детском комплексе «Маленькая страна». Да и вообще, даже просто побыть на территории «Прибоя», в беседках, в тени сотен разных деревьев, полюбоваться многочисленными обитателями нашего зооуголка – само по себе большое удовольствие.

 

    - Кстати, не меньшее удовольствие для многих отдыхающих – это еще и вкусное, здоровое питание...

 

    - Трудно не согласиться. Наш комплекс предлагает сбалансированное и разнообразное трехразовое питание по типу шведского стола. Каждый день на столах будут свежие овощи и фрукты, мясо, птица, рыба, молочные продукты и т.д. При этом клиент сам выбирает себе блюда по вкусу из того ассортимента, который предлагается в этот день. К слову, в прошлом году в «Прибое» ввели систему браслетов, как это делается на ведущих мировых курортах, решение было принято в пользу силиконовых браслетов, они гораздо практичнее пластиковых аналогов, благодаря тачсофт поверхности они не царапают кожу и гораздо удобнее сидят на запястье. И теперь человек в той же столовой не закреплен за конкретным столиком и может присесть за любой - в одном из трех залов или на веранде. Еще один плюс в том, что нет жесткой привязки ко времени приема пищи: на завтрак выделяется три часа, на обед и ужин – по полтора. Строгая дисциплина для людей, приехавших на отдых, считаю, явление неприемлемое.

 

    Будет в этом сезоне и такое новшество как открытие на веранде бара и барбекю. Расширяя перечень услуг, мы идем по пути зарубежных курортов: если хотим, чтобы люди приезжали в «Прибой», качество обслуживания должно соответствовать всем нормам и требованиям. Да, пока нам сложно сравниться с уровнем того же турецкого сервиса, но приближаться к этим стандартам нужно, и ничего зазорного в этом нет. Сегодня туристический бизнес развивается очень быстрыми темпами, и если раньше украинцы готовы были терпеть какие-то неудобства на отдыхе, то теперь отсутствие элементарных условий на свои деньги не променяют. Правда, в этом отношении к нашему комплексу претензий у отдыхающих и так практически не возникает и, несмотря на то, что с каждым годом конкуренция только растет, «Прибой» с честью ее выдерживает.


    - Основную массу отдыхающих составляют, понятно, граждане нашей страны. Но ведь и иностранные туристы в ваших краях – не редкость?

 

    - Это правда. Хотя комплекс целенаправленно не выходит на европейские туристические фирмы со своими предложениями - люди из других государств сами каким-то образом делают свой выбор в пользу «Прибоя». И вы знаете, качеством обслуживания у нас они остаются вполне довольны. Много у нас бывает россиян и белорусов, немцев и американцев (причем это не потомки эмигрантов, а коренные жители этих стран). Случается, иностранцы приезжают в Запорожье по своим делам, и принимающая сторона думает, куда же их свозить? И побережье Азовского моря в этом плане им видится прекрасным вариантом.

 

    - Виталий Егорович, не подсчитывали, сколько всего людей в среднем отдыхают в «Прибое» в течение сезона?

 

    - Раз на раз, конечно, не приходится, но все же оздоровительный комплекс почти всегда заполнен – особенно на пике летнего отдыха, в июле-августе. Всего «Прибой» может разместить более 450 человек, если не считать детей. Стараемся принять всех желающих и сделать их отдых незабываемым. Цены у нас приемлемые, плавающие – в зависимости от сроков заезда, путевку можно брать хоть на шесть, хоть на двенадцать, хоть на восемнадцать дней – проблем с этим не будет. И если Вы уже сегодня думаете о том, что неплохо бы провести отпуск именно в «Прибое», заранее бронируйте номера. Как показывает опыт прошлых лет, чем раньше это сделать, тем выше шансы на то, что удастся осуществить задуманное. В общем, ждем в гости всех, кто хочет на себе ощутить, что такое по-настоящему хороший отдых!

   

Если Вы заинтересовались возможностью отдохнуть в «Прибое» на майские праздники или непосредственно в летний сезон, вот координаты оздоровительного комплекса: Запорожская область, город Приморск, ул. Курортная, 81. Тел./факс: +38 (06137) 7-24-22, администратор - +38 (06137) 7-08-70.

 

Максим КОРОБЕЦ