Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волочиская школа пауэрлифтинга состоялась!

Волочиская школа пауэрлифтинга состоялась!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Волочиская школа пауэрлифтинга состоялась!Успешно выступил на юношеском чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Праге (Чехия) воспитанник коллектива физкультуры Волочиского машиностроительного завода АО «МОТОР СИЧ» Сергей Божук.
 

 

Под руководством заслуженного тренера Украины Александра Антонова 18-летний спортсмен стал чемпионом турнира: он был первым в приседании (300кг) и тяге (282,5кг), а также завоевал второе место в жиме (185кг). Набрав в сумме 767,5кг, Сергей Божук стал сильнейшим в весовой категории 105кг. КФК Волочиского машиностроительного завода поздравляет спортсмена и его тренера с этим достижением, и желают им хорошо подготовиться к первенству планеты, которое состоится в сентябре в США. Сами же Сергей Божук и Александр Антонов благодарят ООО «Агробизнес» (г. Волочиск) за материальную поддержку по командировке на данные соревнования.

 

Кроме того, впереди пауэрлифтерам КФК Волочиского машиностроительного завода предстоит еще одно серьезное испытание: участие во Всемирных играх в Колумбии мастера спорта международного класса Вадима Довганюка. В КФК надеются, что и у спортсмена, и у его наставника Александра Антонова не возникнет проблем при подготовке к этим соревнованиям. Главное, чтобы они получили необходимую поддержку со стороны государственных структур, администрации и профкома предприятия, а также спонсоров.