Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве задержали отца и сына с полными рюкзаками оружия

В Киеве задержали отца и сына с полными рюкзаками оружия

Категорія: Кримінал, Події

В Киеве задержали отца и сына с полными рюкзаками оружия Мужчины любили коллекционировать оружие и боеприпасы 

 

В Киеве у станции метро «Вырлица» милиция задержала двух мужчин с арсеналом оружия и боеприпасов в рюкзаках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

 

Во время обхода патруль заметил возле станции «Вырлица» двух подозрительных мужчин, у которых были огромные рюкзаки, которые они еле тащили. Мужчины собирались зайти в метро. Увидев правоохранителей, они явно начали нервничать, но открыли сумки по просьбе милиционеров.

 

В сумках правоохранители обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, гранату Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов. Милиционеры срочно вызвали взрывотехников. При этом движение транспорта было перекрыто.

 

По прибытии специалистов были приняты все необходимые меры безопасности. Рядом с Вырлицким озером выкопали большую яму, где и деактивировали боеприпасы.

 

Как стало известно правоохранителям, двое мужчин: 39-летний отец и 17-летний сын любили коллекционировать подобные «находки» – хранили оружие прямо в своей квартире без всяких необходимых разрешений. Правоохранители изъяли из их дома все оружие и боеприпасы.

 

Один из задержанных не увидел в своих действиях ничего опасного и даже не подумал, что граната может сдетонировать в вагоне метрополитена.

 

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

 

 
 
 
Источник: "Сегодня"