Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Индии шестилетнюю девочку жестоко изнасиловали в общественном туалете

В Индии шестилетнюю девочку жестоко изнасиловали в общественном туалете

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

В Индии шестилетнюю девочку жестоко изнасиловали в общественном туалете Жертва доставлена в больницу и после операции находится в стабильном состоянии.  

 

Шестилетняя девочка была изнасилована в общественном туалете в Дели через несколько дней после того, как изнасилование пятилетней в индийской столице вызвало волну недовольства и массовые демонстрации.

Жертва была доставлена в больницу и после операции находится в стабильном состоянии. По словам полицейских, уже арестованы 22 подозреваемых.

Нападение произошло вчера в районе Бадарпур на окраине индийской столицы.

Представитель полиции Аджай Чаудхри пояснил, что на ребенка напали в районе трущоб в общественном туалете, где ее нашли истекающей кровью. По словам полицейского, следователи ждут, когда девочка придет в себя и будет в состоянии говорить с ними, чтобы найти виновных.

Правоохранительные органы не спешат расследовать факты изнасилования и наказывать преступников. В прошлом году было зарегистрировано свыше 24 тысяч фактов сексуального насилия над женщинами, и только в 26 процентах случаев преступники получили реальный тюремный срок за подобные преступления.

Эксперты указывают на то, что причина разгула насилия не только в бездействии полиции, но и в огромной демографической диспропорции. В 2011 году на одну тысячу новорожденных мальчиков приходится только 914 девочек, тогда как 30 лет назад на 1000 мальчиков приходилось 962 девочки.

Сегодня по статистике каждые 22 минуты в Индии совершается одно изнасилование. Индийская общественность также обвиняет кинематограф, оказывающий разлагающее действие на молодежь. Но больше всего вопросов у индусов к правоохранительным органам.