Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кругосветное путешествие на машине

Кругосветное путешествие на машине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Кругосветное путешествие на машинеО кругосветном путешествии мечтают многие. Еще в сентябре прошлого года супруги из Запорожья Павел и Вера Волошины отправились «за тридевять земель», став первыми украинцами, совершающими кругосветное путешествие на автомобиле и сегодня подводят итоги более чем полугодовалого странствия в блоге на своем сайте voloshyntravel.com.

 

Весь земной шар (согласно маршруту) пара планирует объездить за девять месяцев, потратив при этом чуть больше 60 тысяч долларов, и в июне 2013 года вернуться в Запорожье.

 

Кругосветное путешествие на машине– Проект voloshyntravel возник на основе обоюдного желания совершить кругосветное путешествие на автомобиле, рассказывают Павел и Вера. – Мы решили проверить, возможно ли совершить кругосветное путешествие на старой машине, без знания языка и отсутствия больших денег.

 

Кругосветное путешествие на машинеМы не сотрудничаем с туристическими компаниями и другими коммерческими организациями. Все, что мы делаем, не является рекламой, а есть воплощение нашей мечты в реальность.

 

Кругосветное путешествие на машинеНаши отчеты, это в большинстве своем эмоциональный отклик на те места, в которых нам удалось побывать. Мы верим в то, что все преграды существуют только в голове у самого человека и если заменить слово проблема на слово приключение, ничего не сможет выбить путешественников из колеи.

 

Кругосветное путешествие на машинеНапомним, идея путешествовать на внедорожнике Тойота Ланд Крузер появилась у 27-летнего бизнесмена Павла и психолога Веры, которые состоят в браке третий год, после очередного отдыха за границей. Среди последних государств, которые им на сегодня удалось исколесить, – Франция, Австрия, Словакия, Венгрия,  Испания, Италия, Швейцария, Бразилия.

 

Кругосветное путешествие на машине– Самую главную ценность, которую мы увозим с собой – это люди, – пишут путешественники. – Европейцы, в частности, итальянцы, – люди, в которых просто бурлит любовь. Любовь к ближнему, своей работе, дому, где они живут. Они также как и мы недовольны своим правительством, но они любят жизнь, и это выгодно отличает их от нас.

 

Кругосветное путешествие на машинеВ Южной Америке особенно запомнилась Боливия, одна из самых бедных стран того континента. В Чили увидели и цивилизованный мир «белых воротничков» и удивительные природные явления. Особенно в восторге от посещения Патагонии. Этот регион считается самым природным и экологически чистым в мире. Первым европейцем здесь был Магеллан и все в этих краях напоминает о нем и сегодня.

 

Кругосветное путешествие на машинеВ Аргентине Павел и Вера сумели поплавать с морскими львами, отведать вкуснейшее аргентинское мясо, приобрести друзей и восхититься суровой красотой Аргентинской пустыни. В Бразилии им удалось полежать на пляже, удивится отличным от наших нравам, увидеть водопады Игуасу.Кругосветное путешествие на машине

 

Кругосветное путешествие на машинеЗапорожцы уверены, какими бы ни были города, ничто никогда не сравнится с чудесами, которые сотворила природа! Всего Волошины планируют объехать около тридцати стран. Этого будет достаточно для кругосветки, ведь, по правилам, не­обязательно бывать в каждой стране мира – надо лишь пересечь все параллели, дважды – экватор и вернуться в точку старта, то есть в родное Запорожье.Кругосветное путешествие на машине

Кругосветное путешествие на машине