Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самая дорогая квартира в Москве продается за 30 млн. долларов

Самая дорогая квартира в Москве продается за 30 млн. долларов

Категорія: Гроші, Світ
Самая дорогая квартира в Москве продается за 30 млн. долларов Стоимость самой дорогой квартиры, выставленной в настоящее время на продажу в Москве, составляет 30 миллионов долларов, за эту сумму предлагается пентхаус на Остоженке, говорится в исследовании компании IntermarkSavills. 
 
Представитель пресс-службы IntermarkSavills уточнил, пентхаус площадью 518 квадратных метров с террасой площадью 150 квадратных метров находится в клубном доме "Кристалл Хаус".
 
Одним из наиболее доступных по цене районов российской столицы является Алтуфьевский район, относительная близость станций метро, хорошая транспортная развязка и хорошая инфраструктура делают эту часть Москвы популярной и среди бизнесменов, многие организации арендуют  здесь площади под свои офисы, наиболее популярны такие бизнес-центры как "Алтуфьево 24" и "Этап".
 



"Пентхаус имеет панорамное остекление. Из него открывается прекрасный вид на Зачатьевский монастырь и Храм Христа Спасителя", - рассказала собеседница агентства. В отчете IntermarkSavills добавляется, что средняя стоимость 1 квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы в конце сентября 2012 года составила 42,4 тысячи долларов, что на 8% превышает показатель на конец сентября прошлого года.

"Максимальная цена 1 квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 70 тысяч долларов, минимальная - 34 тысячи долларов", - указывается также в докладе компании. В то же время наибольшее представительство в сотне самых дорогих столичных квартир (40%) имеют объекты стоимостью 35-40 тысяч долларов за "квадрат", а средний бюджет покупки квартиры, вошедшей в топ-100, по подсчетам экспертов, достигает 11,4 миллионов долларов.

Стоимость самого дешевого предложения из первой сотни - квартиры площадью 80 квадратных метров на Пречистенской набережной - по информации компании, составляет 3,7 миллиона долларов. При этом в отчете подчеркивается, что за минувший квартал список самых дорогих квартир столицы, выставленных на продажу на вторичном и первичном рынках обновился на 15% - были проданы или сняты с продажи квартиры на общую сумму 100 миллионов долларов, а четыре элитные квартиры были вытеснены из первой сотни более дорогостоящим предложением.

"За последний год представительство района Патриарших прудов в сотне самых дорогих столичных квартир уменьшилось ровно наполовину (примерно с 14% до 7%). Неизменно высокой остается доля Остоженки - каждая вторая элитная квартира расположена в этом районе", - отмечается также в исследовании.