Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Комментатор Би-би-си сознался в том, что изнасиловал 13 девочек

Комментатор Би-би-си сознался в том, что изнасиловал 13 девочек

Категорія: Кримінал, Світ
Комментатор Би-би-си сознался в том, что изнасиловал 13 девочек 83-летний телеведущий признался в растлении несовершеннолетних.  
 
Экс-ведущий телерадиокорпорации Би-би-си Стюарт Холл признал себя виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Дело 83-летнего Холла рассматривается в суде города Престон на северо-западе Англии, ему вменяется изнасилование и несколько эпизодов развратных действий в отношении 13 человек, совершенные в период с 1967 по 1986 годы, сообщает. 
 
"Холл извинился перед жертвами. Он осознает, что проявил недопустимое поведение", — сказал журналистам адвокат подсудимого.
 
По версии следствия, Холл, который почти полвека вел спортивные теле- и радиопрограммы, в 1976 году изнасиловал 22-летнюю женщину. Кроме того, он предположительно совершал развратные действия в отношении девочек в возрасте от девяти до 16 лет.
 
Сам экс-ведущий на время суда находится на свободе. Как ожидается, срок наказания ему будет назначен после 17 июня. Выходя из зала суда Холл, ранее называвший обвинения в свой адрес ложными, отказался общаться с журналистами, сославшись на сильную простуду.
 
Инцидент с Холлом может усугубить положение Би-би-си, учитывая, что репутация британской корпорации была сильно подмочена скандалом с другим бывшим ее сотрудником — ныне покойным ведущим Джимми Сэвилом, который, согласно докладу британской полиции, за 50 лет совершил более 210 преступлений, включая 34 изнасилования или попытки сексуального надругательства, главным образом, в отношении несовершеннолетних.