Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев с размахом отпразднует День Победы

Киев с размахом отпразднует День Победы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киев с размахом отпразднует День Победы Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов в день 68-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками возложит Гирлянду воинской Славы "Поклонимся великим тем годам!" в Мемориальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны", а также пообщается с ветеранами, сообщили в пресс-службе КГГА. 

 

В целом на 9 Мая в Киеве запланирована очень насыщенная программа мероприятий. Начнется празднование Дня Победы в 9.00 на Майдане Незалежности поднятием Государственного флага Украины. После этого по Крещатику пройдут военные оркестры. Также состоится военно-исторический марш Молодёжной общественной организации "Киевский клуб "Красная Звезда".

К могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, памятнику героям-танкистам, стеле Победы, памятнику генералу армии Николая Ватутина будут возложены цветы.

В 11.00 в Мемориальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" состоится зажжение Вечного Огня и возложение Гирлянды воинской Славы. После торжественной церемонии Александр Попов вместе с ветеранами отведают "солдатской каши" в полевой кухне и поднимут "фронтовые 100 граммов". Там же состоится тематическая концертная программа Ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины, а также Киевского муниципального духового оркестра.

Тем временем на Майдане Незалежности стартует творческий марафон – выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня. В Национальном дворце искусств "Украина" для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины пройдет торжественный концерт звезд украинской сцены.

В 20:00 на Майдане Незалежности начнется праздничный концерт при участии Киевского муниципального духового оркестра, Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

 

По материалам Обозреватель