Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В зоопарке детской железной дороги пополнение!

В зоопарке детской железной дороги пополнение!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
В зоопарке детской железной дороги пополнение!Накануне семья диких кабанов живущих в зоопарке, который расположен на территории Запорожской детской железной дороги (ДЖД), порадовала воспитанников и посетителей малышами. Кроме того, семейство пятнистых оленей состоит уже из трех особей. 
 
Молодой олененок - вполне самостоятельный.
 
 
 
 
Все животные весной были переведены на усиленный витаминизированный режим питания. В зоопарке оленей кормят сеном, это и для ряда других обитателей зоопарка отличный корм.
 
 
 
 
Олень-папа очень миролюбивый, но когда дело касается его потомства, показывает настоящий мужской характер.

 

В зоопарке детской железной дороги пополнение!Интересно, что их шубки вначале весны были неяркими, серо-коричневыми, пятнистыми и нарядными они становятся ближе к лету. Это одеяние у них, по сути, как говорят военные, «камуфляж». Летом пятна оленей похожи на солнечные блики, так что этих животных в природных условиях не сразу и заметишь.

 

Кроме того, в зоопарк на ДЖД прибыли два страуса Эму, которые уже успели обжиться и привыкнуть к запорожским условиям. Также здесь много редких птиц, например, утка-мандаринка, занесенная в Красную Книгу. Интересно наблюдать за повадками лис, а также многочисленными кроликами-великанами.

 

Из самых гордых животных в зоопарке обитают винторогий козел и  семейство медведей. Кроме того, недавно построен дом для новой подопечной обезьянки, разукрашенный активистами в яркие цвета.

 

Сегодня на территории железной дороги зелено и красиво – здесь можно получить наслаждение, просто прогулявшись по цветущему парку.

 

Вера ВЛАДИМИРОВА, фото автора