Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужской мир глазами женщины

Мужской мир глазами женщины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Мужской мир глазами женщины Женщины видят в мужском мире практически всегда одно и тоже, только с возрастом и опытом этот список или пополняется частично, или уменьшается. 
 
Первый раз фразу: «Все мужики – козлы», я услышала от своей мамы. Но тогда, в мои неполные 15 лет, мне это показалось всего лишь ее глупостью, обидой на не самые приятные моменты их отношений с папой. После этого случая прошло уже довольно много лет, но мое мнение на этот счет осталось практически неизменным. Я не думаю, что все мужики – ангелочки, но и козлами я их не считаю. Непременно есть и козлы, и альфонсы, и изменники, и неблагодарные и так далее – этот список можно долго пополнять. Но среди всех мужчин есть порядочные, которые уважают женщин, чтят свою семью и являются заботливыми мужьями и отцами. Мы женщины – отражение всего этого. То есть прекрасный пол также может разделяться на хороших и плохих.

Но наши миры: женский и мужской очень отличаются друг от друга. В мужском – больше безразличия, брутальности, решительности, в женском преобладают легкомысленность, наивность, необдуманность и стервозность. Женщины видят в мужском мире практически всегда одно и тоже, только с возрастом и опытом этот список или пополняется частично, или уменьшается.

- Вечные посиделки с друзьями, в клубах или барах с бутылочкой пивка или чем-нибудь покрепче. Наверное, ни одна женщина так не волнуется, как о трезвости своего мужа или парня. Эти, вроде бы, мальчишники, но очень подозрительные, это словно «первые шаги» после пьянки, перегар изо рта на утро и «отхождение» от всего этого индивидуальное количество времени. Когда это все надоедает, женщина собирает вещи и уезжает к маме на недельку, две, потом навсегда, а мужчины в таких случаях спиваются.

А мужчины спиваются ... Мужской мир глазами женщины.
Фото: Matthias Rhomberg flickr.com/realsmiley

- Рыбалка, охота. Знаете, у моей сестры муж «заядлый» рыбак и я понимаю, как это не легко, когда твой супруг практически в вечном отсутствии дома. Он уезжает рано утром в субботу и приезжает поздно вечером, а дома ждут его внимания и любви трое детей, которые полностью взвалены на плечи жены и становятся не на шутку «мамошниками». В воскресение все повторяется снова. И он это считает абсолютно нормальным, хотя при просьбе взять детей с собой на рыбалку (пусть не всех) молчит и быстро переводит тему. С этим тяжело бороться. Сейчас мужчины на меня накинутся и начнут приводить мне много-много плюсов такой ситуации. Мол, мужик ничего не делает предосудительного, а просто ловит рыбу, что он принесет еды на ужин, что всем мужикам нужно расслабляться когда-то и что такой способ расслабления самый безобидный. Знаете, если так, то и женились бы тогда на рыбалке. Ладно, женатый человек, но когда у вас в семье есть дети и будние дни заняты работой, думаю, выходные просто необходимо посвящать детям и семейным времяпрепровождениям.

- Футбол. Настоящий вид спорта, от которого так часто фанатеют многие мужчины. Наверное, нам женщинам, никогда не понять всю важность этой игры. И, конечно же, главный атрибут его – это пиво, да и одному все происходящее не особо интересно, поэтому, если матч будет проходить у вас в квартире по телевизору, то ждите его друзей. Для женщин это катастрофа в нескольких случаях: во-первых, любимых сериалов и телепередач посмотреть не получится; во-вторых, все планы, которые вы строили на вечер, моментально рухнули; в-третьих, шум гам и выкрик слова: «Гол!» могут запросто довести «до ручки»; ну и, в-четвертых, приборки хватит на весь оставшийся вечер.

- «Железный конь». Она и ласточка, она и малышка, и то, без чего невозможно съездить на рыбалку, природу или проехаться по магазинам. Машина – это важная часть любого мужчины, а гараж – это место, где эта важная часть его ждет. Поэтому времени кажется бесконечно мало, когда путь лежит в любимый гараж, и денег также неумолимо ничтожно, когда дело касается ремонта или небольшого преображения машины. Нет, конечно, мы женщины много что понимаем, но иногда это переходит все границы. Вместо денег, которые можно потратить на зимнюю или осеннюю одежду, мужчины их растрачивают на новый бампер или магнитолу. А то время, которое они проводят около или под ней измеряется в часах, а то и целых днях. Это всё настолько удаляет женский пол от мечты иметь машину, что порой кажется ну на фиг эту затею с приобретением автомобиля.

Машина – это важная часть любого мужчины. Мужской мир глазами женщины.
Фото: Fabio Aro flickr.com/fabioaro

- Измены. Их такое великое множество и, в основном, со стороны мужского пола. Но мы вновь и вновь прощаем или закрываем на них глаза. Да, несомненно, это круто, когда у тебя несколько девушек, и соответственно несколько мест, где можно удовлетворить свои похотские желания. Но ведь та единственная и верная, которая ждет вас каждый вечер намного лучше и отдаст вам все свое тепло и любовь, что берегла для вас. С одной стороны, можно понять, что мужчинам надоедает одна дырка долгие годы, и хочется чего-то нового, приключений, страсти, возможности доказательства «своего могу» еще паре женщин. Но ведь женщинам почему-то не надоедаете вы за всю жизнь, и по статистике мужских измен намного больше, чем женских. И, кстати, основная причина ухода прекрасного пола от сильного – это измены. Наверное, ни одна уважающая себя девушка простить предательство (пусть иногда только предательства тела, а не души) не сможет, да и не захочет. Должно же быть чувство собственного достоинства.

Но, как говорится, любовь слепа, именно поэтому мы иногда идем по жизни с этими недостатками своего мужчины. Мы знаем о них, мы испытываем их каждый день на себе, но, несмотря на это, упорно продолжаем жить назло ему и окружающим, словно не замечая происходящего. И, наверное, так будет всегда, пока есть настоящие чувства между мужчинами и женщинами, пока есть, кому доказывать свою любовь.