» » » » «Атаманы» стали вторыми

«Атаманы» стали вторыми

«Атаманы» стали вторымиВ казахстанской Астане завершился финал Всемирной серии бокса. В решающем противостоянии на ринге сошлись местные «Волки» и «Украинские атаманы».

В первый день финала наша команда оказалась сильнее – 3:2, однако на следующий – верх с аналогичным счетом взяли казахи. Решать судьбу серии довелось в дополнительном поединке, в котором украинец Александр Рыкшан, увы, единогласным решением судей уступил Багдаду Алимбекову – 50:45, 50:45, 49:46. Таким образом, наша команда, впервые принимавшая участие во Всемирной серии бокса, заняла на этом турнире почетное второе место.

Кроме того, боксеры команды «Украинские атаманы» Василий Ломаченко и Александр Усик стали лучшими в индивидуальном рейтинге своих весовых категорий за время выступлений во Всемирной серии бокса. Ломаченко, выступавший в категории до 61 кг, провел в WSB шесть поединков и все выиграл. Также все шесть своих боев выиграл и супертяжеловес Усик. Кстати, по окончании соревнований наш боксер, двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей Василий Ломаченко заявил о том, что переходит в статус профессионала.

В тему

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко вошел в первую четверку рейтинга Pound For Pound (сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории) самого авторитетного издания в мире бокса – американского журнала The Ring. Отметим, что он стал первым за 15 лет супертяжем, вошедшим в первую четверку рейтинга. Первая тройка осталась без изменений – Флойд Мейвезер, Андре Уорд, Хуан-Мануэль Маркес.