Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попов: Я знаю, как победить на выборах мэра Киева

Попов: Я знаю, как победить на выборах мэра Киева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Попов: Я знаю, как победить на выборах мэра Киева Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что для него лучше, чтобы выборы мэра столицы прошли как можно быстрее. 

 

"Что касается выборов, то я уже заявлял о своей позиции: чем раньше они состоятся, тем легче и для Киева, и откровенно скажу – и для меня лично", - заявил А.Попов журналистам в понедельник.

 

По его словам, ему тяжело находиться в неопределенной ситуации, которая сложилась вокруг этих выборов.

 

"Каждый день находиться в такой ситуации – будут или не будут… И во-вторых, есть случаи, что якобы чуть ли не я виновен в том, что они не происходят", - пояснил он.

А.Попов также подчеркнул, что вопрос о проведении выборов мэра Киева "нужно решать в соответствии с законом".

 

На вопрос о том, когда они могут состояться, глава КГГА ответил: "Ну, сентябрь, октябрь. Мне, честно говоря, все равно. Я знаю, как на выборах победить".

 

Как известно, оппозиция добивается проведения выборов мэра столицы и Киевсовета, однако не может провести это решение через Раду из-за неподдержки фракций большинства. Партия регионов заявляет о готовности голосовать лишь после решения Конституционного суда в связи с юридической коллизией по датам очередных и внеочередных выборов мэра и Киевсовета.

 

2 апреля текущего года Верховная Рада не смогла принять постановление о назначении местных выборов в Киеве на 2 июня, поскольку его не поддержала фракция Партии регионов, которая заявила, что до решения Конституционного суда по этому поводу рассматривать данный вопрос не следует.

 

19 марта в КС поступило представление 48 народных депутатов от провластного большинства об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах по поводу выборов в Киеве. КС открыл производство по данному представлению 29 марта и приступил к рассмотрению дела 11 апреля.

 

По материалам Gorod.kiev.ua