» » » » Финал года будет запорожским

Финал года будет запорожским

Финал года будет запорожскимОбыграв в первом полуфинальном матче серии плей-офф на выезде «Портовик» из Южного со счетом 28:25, запорожский «Мотор» имел все предпосылки для того, чтобы в ответном поединке расставить все точки над «і» и выйти в решающий раунд чемпионата Украины. И если бы не серьезные кадровые проблемы, уверен, наша команда сделала бы это гораздо эффектнее.

В начале встречи тон ей задавали гости, воспользовавшиеся рядом ошибок хозяев в обороне. Но затем запорожцы взяли себя в руки, раскачались и приступили к плотной обработке соперника. В эти минуты гандболисты «Портовика» выглядели не лучшим образом и быстро растеряли накопленное преимущество – на перерыв команды ушли при счете 17:13 в пользу «Мотора». Во втором тайме гости предприняли ряд попыток изменить ход игры, и периодически им удавалось припереть запорожцев к стенке, однако наши гандболисты исправно находили выход из ситуации и снова наращивали голевой перевес. В результате матч завершился со счетом 32:29 в пользу «Мотора», и теперь ему предстоит в решающем противостоянии сойтись с земляками из «ЗТР», по сумме двух встреч переигравшему полтавское «Динамо». Первый поединок финальной серии состоится на площадке моторовцев 25 мая.

Николай СТЕПАНЕЦ, и.о. главного тренера ГК «Мотор»:

– Прежде всего, отмечу тот задел, который был сделан в Южном, когда нам удалось выиграть важную выездную встречу. Сегодня команда выполнила тренерские установки и вышла в финал, хотя сама ответная игра получилась очень сложной и напряженной. Все ребята хотели играть, но, даже имея неплохое преимущество, я не рискнул выпустить на поле некоторых игроков. Перед игрой с «ЗТР» настрой боевой: сделаем все, чтобы завоевать первое в истории нашего клуба чемпионское звание.