Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футболист послал своих болельщиков

Футболист послал своих болельщиков

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футболист послал своих болельщиковПолузащитник футбольного клуба «Зенит» Роман Широков сожалеет о своем поведении на матче с нижегородской «Волгой», когда он показал неприличный жест в сторону болельщиков своей команды. 

 

Обеспечивший себе второе место в чемпионате России «Зенит» обыграл дома соперника со счетом 3:1, третий мяч в добавленное ко второму тайму время забил Широков. Гол он отметил оскорбительным жестом в адрес освиставших его при выходе на замену фанатов, за что и был удален с поля. «Признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но он был адресован людям, которые оскорбляли меня. Я мог понять свист, который звучал, когда выходил на поле, но не могу понять явных оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют», – сказал футболист. После данного инцидента в спортивных кругах России стали распространяться слухи о том, что Роман Широков в скором времени может покинуть «Зенит» – как раз из-за оскорбительного жеста болельщикам.

 

Кстати


Руководство еще одного российского футбольного клуба – «Краснодара» – решило поощрить фанатов приезжих команд бесплатными билетами на матчи, при условии, что во время поединков они не будут использовать кричалки с нецензурными выражениями, а также вывешивать баннеры с ненормативной лексикой. Приживется ли такая инициатива, еще большой вопрос, но упустить возможность бесплатно посетить стадион для болельщиков также должна стать неплохим стимулом для контроля над своими эмоциями.