Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как приучить ребенка есть творог?

Как приучить ребенка есть творог?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как приучить ребенка есть творог?Всем известно, что заставлять детей есть то, что они не хотят, нельзя. Но как быть с творогом? О том, что натуральный свежий творог очень полезен для роста молодого организма и для здоровья в целом, знает каждая из нас. Но как объяснить это малышу? 

 

Лучше всего приготовить этот творог так, чтобы ребенок сам захотел его съесть. При этом можно его подать как какой-то особенный десерт. Добавьте фруктов, сливок, мороженого, варенья или орехов с изюмом. Вариантов много. Для разнообразия можете их чередовать.

 

Предлагаем вашему вниманию интересное блюдо из творожной массы, которое точно придется по вкусу вашему малышу. Творожные рафаэлло – вкусное и полезное лакомство, а готовятся они быстро и очень просто.


Нам понадобятся такие ингредиенты:

 

500г творога (лучше всего подходит творог vivo);
100г сахарного песка;
150г кокосовой стружки;
горсть орешков фундук (или других орехов на ваше усмотрение).

Как приготовить:


Соединяем сахар с творогом и тщательно перетираем до получения однородной творожной массы, добавляем половину кокосовой стружки. Все хорошенько перемешиваем.

Из полученной массы катаем небольшие шарики (величиной примерно с грецкий орех), а внутрь каждого шарика помещаем орешек.

Обкатываем получившиеся шарики в остатках кокосовой стружки и убираем в холодильник на пару часов. По желанию, можете добавить в рецепт сгущенное молоко, сливки или сахарную пудру.