Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве откроется сразу 6 детсадов

В Киеве откроется сразу 6 детсадов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Киеве откроется сразу 6 детсадов В столице появится полтысячи дополнительных мест в детсадах. 

 

Ко Дню Киева и Международному дню защиты детей в Киеве откроются сразу шесть капитально отремонтированных и модернизированных детских садиков. Об этом журналистам рассказал глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов. "Открываем после капитального ремонта и модернизации шесть детских садиков в разных районах Киева.

 

Проделана очень большая работа. Помимо серьезной модернизации город закупил для этих детсадов новую мебель, оборудование, игрушки и развивающие игры. Кроме того, в каждом из них помещения, которые раньше использовались не по целевому назначению, мы отремонтировали и таким образом получили возможность увеличить количество групп в детсадах. Всего это почти полтысячи дополнительных мест", – рассказал Александр Попов.

 

По его словам, реализуя программу обеспечения киевских детей местами в детсадах, город особое внимание уделяет повышению комфорта для воспитанников. "Стратегия развития Киева до 2025 года предусматривает, что через 12 лет город не будет испытывать дефицита мест в детских садах.

 

Кроме того, Столичный стандарт образования, который мы разработали вместе с педагогами, школьниками, родителями, четко ставит задачу: на каждого дошкольника в столице должно быть одно место в детсадике. Мы эти задачи уже реализуем, причем со значительным опережением графика. При той динамике строительства детсадов и создания новых мест мы обеспечим каждого маленького киевлянина местом в детском саду уже через пять-шесть лет", – сказал Александр Попов.

 

Как уточнили в Департаменте образования, науки, молодежи и спорта Киевгоргосадминистрации, до конца мая в столице откроется, в частности, школа-детсад "Горобинка" в Дарницком районе (дополнительно создано 80 мест), детсады №634 и №344 в Дарницком и Соломенском районах (по 60 мест дополнительно), детсад №450 в Печерском районе откроют после капремонта (95 мест).

 

В Оболонском районе откроется детсад №517 (80 дополнительных мест) и в Днепровском – №691 (100 дополнительных мест). Всего в течение 2013 года киевская власть планирует восстановить и модернизировать 20 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности. Кроме того, в 2013 году в детских садах столицы возобновят работу 80 групп на более 1500 детей.

 

 

По материалам ТСН.ua