Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

ТОП самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

ТОП самых влиятельных женщин мира по версии Forbes В список самых влиятельных и сильных женщин мира по версии«Forbes» вошли политики, миротворцы и звезды шоу-бизнеса. Все эти женщины доказали свою способность повлиять на судьбы целого мира, улучшить ситуацию и поспособствовать развитию. 

Ангела Меркель

Первое место в списке влиятельнейших в мире женщин снова заняла пятидесятивосьмилетняя Ангела Меркель, которая является германским канцлером. Она занимает эту почетную позицию уже в шестой раз за историю журнала «Forbes», и более того, второй год подряд. Меркель называют «железной леди» Европейского Союза, в прошлом году она продолжила играть одну из важнейших ролей по борьбе с кризисом, который тянет на дно уже не одну лишь экономику, но и всю философиюЕвросоюза в целом. У Ангелы Меркель получается балансировать между спасением особо проблемных стран европейской зоны и язвительной риторикой в сторону неспособных к непопулярным реформам государственным правительствам, как ни у кого другого среди политиков Европы.

В позапрошлом году она инициировала обсуждение новейшей редакции «Киотского соглашения». В преддверии осенних выборов этого года, рейтинг одобрения Ангелы Меркель все еще имеет просто запредельный уровень среди западных политиков, который составляет около семидесяти процентов и внушает веру в ее переизбрание. Также канцлеру Германии удалось в прошлом году укрепить свой статус одного из более открытых политических лидеров во всем мире. Произошло это благодаря запуску ее собственного канала на видеохостинге «YouTube», где Меркель дает ответы на вопросы граждан.

Хиллари Клинтон

Второе место среди самых влиятельных женщин мира заняла тоже женщина-политик, но на этот раз американка. Хиллари Клинтон, которой шестьдесят четыре года, заняла второе место в рейтинге «Forbes» не просто так. Сейчас она, вместе с другими членами кабинета президента США готовиться к подведению итогов за четырех летний цикл своей работы во главе дипломатии Америки. Даже не смотря на очень высокую популярность среди населения страны, она почти не принимает участия в нынешней предвыборной кампании. За последний год Клинтон проводила большую часть своего времени в зарубежных поездках и успела посетить 42 страны с официальным визитом.

Хилари Клинтон пришлось провести Государственный департамент через скандал по поводу утечки служебных данных, которые были впоследствии опубликованы в «WikiLeaks». Еще один значительный вклад женщина-политик внесла, работая над сирийской проблемой. Госсекретарь Соединенных Штатов не оставляет своих попыток в том, чтобы убедить Башара Асада оставить власть, а также сломить Китайское и Российское сопротивление в совете безопасности ООН по вопросам о вмешательстве в войну между Дамаском и повстанцами. Более того, совершенно неожиданно для себя, Клинтон превратилась в прошлом году в «интернет-мем», в апреле блог «Texts From Hillary» имел в сети невероятный успех, на что женщина отреагировала с юмором.


Дилма Руссефф

На третьем месте обосновалась шестидесятичетырехлетняя бразильянка Дилма Руссефф. Женщина, занявшая пост президента Бразилии способствовала укреплению страной своих позиций, как одной из мировых стран, чья экономика развивается особо динамично. При ее правлении Бразилия смогла успешно противостоять натиску новой кризисной волны. Президент Руссефф смогла инициировать запуск сразу двоих потенциально успешных программ по оживлению темпов роста экономики и борьбы с бедностью. В своем интервью «Forbes» она сказала, что своей первоочередной задачей видит максимальное наращивание прослойки среднего класса в Бразилии, которое будет образованным и конкурентоспособным. Согласно последним опросам, деятельность Дилмы Руссефф на ее посту одобряет близко 77 процентов граждан страны, что гарантирует ей удачный исход на выборах в 2014 году.

Четвертое место в рейтинге заняла Мелинда Грейс, сорокавосьмилетняя гражданка США, занимающаяся благотворительностью. Пятое место оказалось за Джилл Абрамсон, которая заняла пост исполнительного редактора «New York Times». Шестое место было отдано Соне Ганди, лидеру национального Индийского конгресса, вдове Раджива Ганди, наследника политической династии «Неру-Ганди». Место номер семь получила Мишель Обама, жена президента Америки, которая, как известно, пользуется у граждан даже большей популярностью, чем муж. Восьмое место осталось за француженкой Кристин Лагард, которая стала первой женщиной, что возглавила Международный валютный фонд. Джанет Наполитано, первая женщина, что возглавила Министерство безопасности Соединенных Штатов, заняла девятое место в рейтинге. Заключительное место в десятке лидеров по версии «Forbes» среди самых влиятельных женщин заняла Шерил Сэндберг, исполнительный директорсоциальной сети «Facebook».

Также в список вошли и звезды шоу-бизнеса. На одиннадцатом месте в рейтинге засветилась Опра Уинфри, а на четырнадцатом – Леди Гага. Еще много удивительных и талантливых женщин удостоились войти в список самых влиятельных, и каждая из них, несомненно, достойна своего места в рейтинге.
 

 

http://www.profi-forex.org