Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » День Киева 2013: программа самых интересных мероприятий

День Киева 2013: программа самых интересных мероприятий

Категорія: Культура, Суспільство

День Киева 2013: программа самых интересных мероприятий Для горожан готовят впечатляющую программу празднования Дня Киева 2013.

Программа празднования Дня Киева 2013 порадует киевлян интересными творческими и спортивными проектами. Впервые одной из локаций празднования Дня Киева 2013 будет Историко-архитектурная памятка-музей "Киевская крепость", где состоится концертная программа с участием духовых оркестров. 

 

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка состоится фольк-опера "Когда цветет папоротник" при участии Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Г. Веревки.

 

Также в украинской столице пройдет художественный проект"Андреевский спуск и Монмартр - культурные собратья". Кроме того в столице пройдут гонки Race Horizon Park 2013, ради которых перекроют почти всю центральную часть столицы. На День Киева 2013 будут отмечать Олимпийское 100-летие.

 

По случаю проведения в Киеве I Всероссийской Олимпиады состоится открытие тематической выставки в Музее истории города Киева. Специально для туристов, которые приедут в Киев 25 и 26 мая, пройдут мультиспортивные туристские гонки. Заметим, что на Оболонской набережной состоится шоу фейерверков с лазерными спецэффектами.

 

Традиционно на Майдане Незалежности состоится праздничный концерт с участием звезд украинской сцены: Екатерины Бужинской, Натальи Могилевской, Ирины Билык, певицы Алеши, молодежных групп "Время и Стекло" и "Антитела".

 

Также киевляне смогут посетить НСК "Олимпийский" и увидеть , как выбирают "Футбольную королеву", а на ул. Крещатик, возле Пассажа, состоится установление Почетных звезд. Добавим, что на День Киева 2013 в столице состоятся еще две международные гонки: велопарад любителей "Велодень" и любительские женские велогонки.

 

По материалам ТСН.ua