Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как лечиться при помощи… воды?

Как лечиться при помощи… воды?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как лечиться при помощи… воды?Вода – это химическое вещество, состоящее из оксида водорода. Казалось бы, чем может быть вода полезна, если в ее составе нет ни микроэлементов, ни витаминов, ни минералов (за исключением минерализированной воды)? Ответ очень прост. Вода является основой всего. Больше 70% всей Земли покрыто водой, и человеческий организм состоит из нее на 80%. Вода – одна из важнейших составляющих каждой живой клетки любого организма. При дефиците этого вещества возникает дисбаланс, нарушаются все процессы жизнедеятельности, что не редко приводит к гибели клетки. 

 

Если польза от воды не очевидна, то при ее дефиците последствия очевидны и не весьма приятны. Первой от обезвоживания страдает нервная система, ведь отдельные ее органы, в том числе и головной мозг, на 80% и более состоят из воды. Нарушения, которые вызваны дефицитом воды в нервных клетках, проявляются в виде болезненных ощущений. К примеру, резко возникающая головная боль может быть сигналом того, что организм необходимо «напоить».

 

Лучшим средством от головной боли в этом случае станет не лекарство в виде таблеток, а стакан чистой воды. Кстати, если говорить о чистоте воды и о пользе, которую она приносит, было бы не лишним упомянуть, какой вред приносит организму грязная вода. Если пить неочищенную воду из-под крана, помимо хлорки и других очистных химических элементов, наш организм получает «бонус» в виде кучи болезнетворных микробов, ржавчины и грязи из трубопровода. Покупка воды в паках или установка фильтров для очистки воды – лучший вариант избежать многих болезней и проблем со здоровьем.

 

Помимо нервной системы от нехватки воды сильно страдает пищеварительный тракт. Еда хуже переваривается и усваивается, т.к. плохо продвигается по пищеводу и кишечнику. Из-за нарушений перистальтики возникают запоры, боли и другие проблемы, связанные с пищеварением. Главным лекарством, помогающем при таких симптомах, также будет вода. Список целебных свойств Н2О можно продолжать и далее, результат один – вода жизненно необходима всем системам организма, каждой клетке и органу.

 

По теме: Чем полезна вода