Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Изувеченный боксер закончит карьеру?

Изувеченный боксер закончит карьеру?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Изувеченный боксер закончит карьеру?Бывший обладатель чемпионского титул по версии WBA в тяжелом весе россиянин Денис Лебедев наконец-то покинул больницу, где оказался после боя против панамца Гильермо Джонса. 

 

В поединке, состоявшемся 17 мая, Лебедев получил рассечение, которое в четвертом раунде превратилось в постоянно еще более опухавшую гематому. При этом ни команда российского боксера, ни рефери, ни обслуживающий бой врач поединок не останавливали – видимо, потому, что Денис вел по очкам и мог выиграть. И только в 11-м раунде, когда Лебедев оказался в нокдауне, матч был прекращен. После боя россиянина доставили в больницу и провели полное обследование. На протяжении некоторого времени вести о состоянии здоровья спортсмена не разглашались, однако сейчас ситуация, похоже, начинает проясняться.

 

Как заявил промоутер Лебедева Владимир Хрюнов, боксер остается под наблюдением врачей, хотя уже покинул клинику, и на неопределенное время возьмет паузу в карьере. По словам тренера россиянина Кости Цзю, у его подопечного ничего серьезного врачи не обнаружили. «Лебедев прошел все необходимые медицинские процедуры, и доктора вынесли заключение, что у него только гематома, глаз не поврежден. Теперь Денису предстоит пройти целый ряд восстановительных мероприятий».

 

В свою очередь, Гильермо Джонс заявил, что российский боксер никогда уже не восстановится: «Я считаю, секунданты Лебедева должны были остановить бой, но они позволили ему драться дальше. Не думаю, что он полностью восстановится после этого боя». Будут ли применены какие-то санкции к врачу соревнований, пока остается неизвестным.