» » » » Последний шаг для «Мотора»

Последний шаг для «Мотора»

Последний шаг для «Мотора» Первенство Украины среди мужских команд Суперлиги вышло в решающую стадию: стартовала финальная серия из трех матчей до двух побед, призванная определить, какая из запорожских команд – «Мотор» или «ЗТР» – в этом сезоне станет обладателем чемпионского звания.

Первый поединок плей-офф прошел на площадке СК «Мотор Сич». Безусловно, многочисленные болельщики ожидали увидеть традиционное для дерби бескомпромиссное противостояние, однако ход событий в матче вряд ли можно назвать таковым. Более того, первый тайм поверг в настоящий шок фанатов «ЗТР»: они и подумать не могли, что их команда проявит такое безволие. На перерыв клубы уходили при счете 17:8 (!) в пользу «Мотора», и в принципе было понятно, что его сопернику в этой игре уже даже при всем желании не отвертеться.

В дебюте второй половины встречи моторовцы продолжали доминировать, но в результате все же проявили излишнюю расслабленность и позволили «ЗТР» немного сократить отставание. Впрочем, попытки трансформаторщиков отыграться так и остались попытками: хозяева площадки хладнокровно довели поединок до своей победы со счетом 29:22 и повели в серии. Второй матч состоится сегодня в 17 часов на площадке ДС «ЗАС», и если «Мотор» одержит победу, впервые в своей истории завоюет чемпионское звание.