Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЗАЗ анонсировал производство двух новых моделей

ЗАЗ анонсировал производство двух новых моделей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

ЗАЗ анонсировал производство двух новых моделей Запорожский автозавод (ЗАЗ) на автошоу SIA-2013 представил четыре новинки на базе автомобиля VIDA. Среди них ЗАЗ VIDA Facelift в классическом кузове седан, ЗАЗ VIDA в кузове седан с "обновленным" более мощным двигателем - 1,5-литровым 109-сильным агрегатом ACTECO разработки австрийской компании AVL, ЗАЗ VIDA Pick-up и ЗАЗ VIDA в кузове хэтчбек с автоматической коробкой передач.
 

 

ЗАЗ VIDA Pick-up - это главная новинка на стенде бренда. По словам вице-президента корпорации УкрАвто Олега Папашева, автомобиль получил абсолютно новую рессорную конструкцию с задней частью.

 

Автомобиль будет производиться на мощностях ЗАЗа в следующем году. Тогда же стартуют и продажи модели. Среди основных конкурентов модели компания называет Fiat Doblo и Volkswagen Caddy.

 

Еще одну новинку фейс-лифтингового вида также будут выпускать со следующего года на ЗАЗе. Тогда же стартуют продажи машины.

 

ЗАЗ VIDA в кузове седан с более мощным двигателем будет стоить столько же, сколько и модель с более слабым двигателем. Продажи этого автомобиля уже стартовали. С момента начала продаж было продано 700 таких авто.

 

Андрей Залуцкий, гендиректор филиала АвтоЗАЗ-сервис, сказал, что в 2012 году компания продала 17 тыс. автомобилей ЗАЗ, что равняется доли рынка 8%. В 2013 году компания хочет реализовать 9% от общего объема украинского авторынка, который они оценивают на уровне 200-220 тыс. авто. То есть ЗАЗ рассчитывает продать около 20 тыс. автомобилей. Таким образом, ЗАЗ хочет занять первую строчку по объемам продаж среди всех брендов, представленных на территории Украины.

КОМЕНТАРІ (2)
Федя 31 травня 2013 11:13
Ура Перемога!!! Блин идиоты, неудачная модель 2006 года с провальными краш-тестами представляется как новая модель.
          2
коля 31 травня 2013 10:36
НУ НУ, ФЛАГ ВАМ В РУКИ НА ПУТИ К ЛИДЕРСТВУ !! НЕ ЗАБУДЬТЕ ЕЩЕ В ДУДКУ ПОДУДЕТЬ !!
          1