Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Благотворительная акция в поддержку скрипача

Благотворительная акция в поддержку скрипача

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

 Творческая  интеллигенция Запорожья объединяется в защиту  известного музыканта-скрипача, бывшего преподавателя Запорожского музучилища им. П. Майбороды, участника камерного ансамбля – квинтета «Мистерия» Анатолия Собокаря.

5 июня в концертном зале  музучилища состоится благотворительный концерт «Анатолий, мы с тобой!» в его поддержку. Начало в 17.00.

В концерте принимают участие: квинтет «Мистерия», ансамбль «Оксамит», «Театр поэтической песни Елены Алексеевой»; композитор-песенник Анатолий Сердюк; победитель международных и всеукраинских конкурсов вокалистов Александра Зворыгина, ряд других известных коллективов и солистов Запорожья.

Напомним, что  более  двух лет назад  его безосновательно обвинили в тяжком преступлении – убийстве матери.  Пока велось следствие, музыкант был лишен свободы и находился в СИЗО. Недавно состоявшийся суд полностью снял с него обвинения в убийстве. Но преступление, совершенное против его матери, так и не было раскрыто, виновные в нем не найдены и не наказаны. Тем не менее, Анатолий был этапирован в Бердянскую колонию, где продолжает отбывать срок уже по обвинению в хранении марихуаны.