Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Японцы заинтересовались Бортнической станцией аэрации

Японцы заинтересовались Бортнической станцией аэрации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Японцы заинтересовались Бортнической станцией аэрации Попов встретился с представителями Японского агентства международного сотрудничества.

Сегодня, 23 мая, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретился с представителями Японского агентства международного сотрудничества JICA. Стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества в рамках реализации проекта реконструкции Бортнической станции аэрации.

 

Попов отметил, что БСА нуждается в срочной модернизации и реконструкции как наиболее приоритетный объект не только Киева, но и Украины в целом.

 

По его словам, реализация проекта обеспечит надежную очистку сточных вод Киева, экологическую безопасность и снижение себестоимости услуг за счет модернизации оборудования и технологий станции.

 

Напомним, что в конце 2012 года КГГА обратилась в посольство Японии в Украине с просьбой рассмотреть возможность привлечения кредитных средств японского правительства по льготному кредитованию по программе официальной помощи «Иеновый кредит» с отсрочкой уплаты процентов и основной суммы долга для реализации проекта.

 

Сейчас представители JICA сотрудничают со специалистами ОАО «АК«Киевводоканал» и изучают проект реконструкции Бортнической станции аэрации.

 

По теме: Киевляне вновь заинтересовались дачами и загородными коттеджами