Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве гопники жестоко избили мужчину

В Киеве гопники жестоко избили мужчину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве гопники жестоко избили мужчину Возле Южного железнодорожного вокзала в Киеве двое гопников-босяков жестоко избили и ограбили мужчину. 

 

Как стало известно, рано утром мужчина купил кофе в киоске и собирался выпить перед работой. Завернул за угол здания вокзала, где к нему "подкатили" два парня неопрятного вида, и в стиле классических 90-ых "попросили закурить".

 

Они ударили мужчину в лицо, а когда тот упал, принялись избивать ногами. У своей жертвы они забрали портмоне с деньгами и банковскими карточками, мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении.

 

Пострадавшему мужчине понадобилась медицинская помощь, пишет kievnews.glavcom.

 

Как сообщили в МВД, искать злоумышленников правоохранителям долго не пришлось. Имея на руках ориентировку и приметы двух босяков, спустя несколько часов их обнаружили спящими - одного на лавочке возле церкви, другого - в овраге у реки Лыбидь.

 

При этом, ребята были переодеты в одежду нормального вида и даже разыграли перед милиционерами спектакль о своей "честности" и непричастности к инциденту. Однако избитый и ограбленный мужчина узнал обоих. Более того, при досмотре одного из подозреваемых был обнаружен мобильный телефон потерпевшего.

 

Следствием установлено, что они приехали в Киев в поисках работы. Один - 19-летний уроженец Винницкой области, второй - 20-летний черниговчанин. При этом они прожили в столице не один месяц, не имея ни жилья, ни финансового дохода.

 

Впервые ли они совершили преступление, сейчас проверяют правоохранители.

 

В отношении гопников-злоумышленников открыто уголовное производство по ст. 186 УК Украины ("Грабеж"). Но одновременно с тем в МВД подчеркивают, что, учитывая состояния здоровья потерпевшего, дело могут переквалифицировать на "Разбойное нападение". И тогда злоумышленников будет ожидать куда более серьезное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.