Авторизация
» » » » Запорожцы подтвердили класс

Запорожцы подтвердили класс

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт

Запорожцы подтвердили классВ Киеве завершился чемпионат Украины по плаванию в ластах среди взрослых и первенство по марафонским заплывам в ластах. В соревнованиях, которые одновременно являлись отбором на мировой форум, приняли участие более 350 спортсменов из разных регионов страны.

От запорожского СК «Мотор Сич» на турнир поехали трое пловцов. Елена Каба на марафонской дистанции на 3000 м завоевала второе место и прошла в финальную часть чемпионата Европы среди юношей. Дмитрий Трофимец на дистанции 50 м нырянием стал третьим, а лучшая воспитанница «Мотор Сичи», заслуженный мастер спорта Яна Трофимец показала лучшие результаты. На двухсотметровке она была второй, а в заплывах на 400, 800 и 1500 м завоевала золотые медали.

Еще одна награда высшей пробы досталась ей в марафонском заплыве на 3000 м. Таким образом, Яна прошла отбор на Всемирные игры по плаванию в ластах, которые пройдут в июле в Колумбии, и на первенство планеты (август, Россия). Тренируют спортсменов заслуженный тренер Украины Наталья Дубинченко и мастер спорта по плаванию в ластах Алина Лазебрий.