Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Детское здоровье в надежных руках

Детское здоровье в надежных руках

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я

Детское здоровье в надежных рукахБлаготворительность в нашей стране набирает обороты, впрочем, немногие запорожские медучреждения могут похвалиться постоянными покровителями. В этом отношении руководству детской клинической больницы №1 повезло – на протяжении 14 лет их учреждением опекается семья Елены Александровны Анисимовой. 

 

Ежегодные встречи главного врача детской клинической больницы №1 Валентины Лихачевой с Еленой Александровной стали доброй традицией и каждый год руководство детской больницы получает подарки от своих друзей. В этом году, по случаю празднования Международного дня защиты детей, Елена Александровна от имени своей семьи вручила руководству детской клинической больницы №1 сертификат на 500 тысяч гривен для приобретения необходимого медицинского оборудования.

 

«Я очень рада, что наши встречи стали традицией. Наша семья продолжит поддерживать ваше медучреждение. Мы надеемся, что вы, как и прежде, будете эффективно использовать все эти средства, потому что благодаря вашему профессионализму и чуткому отношению маленькие пациенты могут быть здоровыми и счастливыми. Всем хочу пожелать крепкого здоровья, мира, тепла и божьего благословения», – сказала Елена Анисимова.


В свою очередь медицинский персонал поликлиники во главе с главным врачом Валентиной Лихачевой в знак признательности вручил Елене Анисимовой благодарственное письмо за их вклад в развитие детского здравоохранения Запорожья.

 

Детская клиническая больница №1 – учреждение с солидной историей. В своем стационаре детская клиническая больница №1 лечит детей из четырех районов города. Медицинскую помощь здесь оказывают детям с первых дней жизни и до 17 лет. Пациенты детской клинической больницы №1 – это дети с тяжелыми патологиями.

 

Постоянная финансовая поддержка позволяет врачам с уверенностью смотреть в завтрашний день. На средства, подаренные семьей Елены Александровны, руководство медучреждения планирует отремонтировать приемное отделение больницы. Кроме того, закупить оборудование, в котором сегодня остро нуждается детское медучреждение (спирографы, электрокардиографы), чтобы предупредить развитие детских патологий. Требует обновления и хозяйственная база медучреждения (холодильники, компьютеры, кондиционеры).

 

Несмотря на имеющиеся у больницы нужды, есть и значительные достижения. Благодаря материальной помощи семьи Анисимовых в детской клинической больнице №1 было отремонтировано отделение патологии новорожденных.

 

По словам главврача Валентины Лихачевой, лечение патологий новорожденного малыша – это тяжелое испытание для его родителей. Поэтому пребывание мамы с ребенком на дневном стационаре должно быть максимально комфортным. Для этих целей в детской клинической больнице №1 действует отделение патологий новорожденных. Здесь имеются несколько палат, оснащенных всем необходимым. Мама может все время находиться со своим ребенком, следить за процессом лечения, не выходя за пределы отделения. Для удобства женщин есть кухня и буфет, санузел с душевыми кабинами, комната для гигиены младенцев. Молодые мамы отмечают не только высокий профессионализм лечащих врачей, но и полное материально-техническое оснащение стационара. Об этом говорит и Валентина Лихачева: «Когда молодая мама видит красивое отремонтированное отделение, она знает, что ее обеспечат всем необходимым. Мама успокаивается, – а когда спокойна мама, то и ее ребенок быстрее выздоравливает».

 

В ближайшем будущем в отделении патологий новорожденных планируется создать кабинет для лечебной физкультуры, для оздоровления маленьких пациентов. Сегодня помещение уже отремонтировано, а дальше дело за малым – покупкой необходимого инвентаря. «За 25 лет существования больницы такой красоты не было. И когда приходят родители и видят красивые стены, улыбающийся персонал, им легче переносить те тяготы, которые приходится переносить с больным ребенком. Поэтому медперсонал бесконечно благодарен человеку, позаботившемуся о нас», – говорит врач Наталья Григорьева.

 

Защита хрупкого младенческого здоровья – тяжелый, кропотливый труд и огромную роль здесь играет поддержка спонсоров. И пока есть люди, готовые помогать, будут живы и здоровы наши дети, а значит – у нашей страны есть будущее.

 

Валерия КУЗЬМИНА

 

 

КОМЕНТАРІ (5)
Богдан 6 червня 2013 12:31
В последнее время про Анисимова в прессе пишут много чего плохого. Вот не пойму, почему? Человек реальными делами помогает детям, городу. Сам Анисимов недавно пожертвовал полмиллиона гривен детям, супруга его вот тоже пожертвовала деньги детям. Причем, не в первый раз. Если все наши бизнесмены будут настолько же социально ответственными, то город просто преобразится на глазах.
          5
Тимур 6 червня 2013 12:29
marko33 не верно, покажи мине в городе вообще хоть одного мецената??? кроме Анисимова мне кажется ни кого нет!
          4
marko33 6 червня 2013 12:23
Кто то только на словах крут, а кто то просто взял и выделил 500 тысяч, а это не маленькие деньги, покажите мне в городе хоть одного мецената, который подобные пожертвования делал???
          3
ан2 6 червня 2013 12:17
Молодцы Анисимовы что не забывают про нужды города, и проблемы его, ежегодно выделяют очень приличные суммы на ремонты больниц, новое оборудование, просто молодцы!)
          2
Елена 6 червня 2013 11:39
в нашей стране медицина никогда не отличалась, а благодаря таким меценатам она выходит на более высокий уровень. маленьким детям очень нужна помощь, спасибо огромное таким людям, у которых есть не только желания и пустые обещания о помощи, а самые настоящие поступки!
          1