Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курящие запорожцы могут бесплатно пройти курс лечения от зависимости

Курящие запорожцы могут бесплатно пройти курс лечения от зависимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Курящие запорожцы могут бесплатно пройти курс лечения от зависимостиВ Запорожье отметили Всемирный день без табака. Впервые эта дата была провозглашена в 1988 году Всемирной организацией охраны здоровья с целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме табакокурения. 
 
По мнению медиков, ежегодно никотиновая зависимость приводит к смерти почти 6 млн. человек. По прогнозам специалистов, к 2030 году эта эпидемия может привести к гибели 8 млн человек, из них большая часть (более 80%) - жители стран с низким и средним уровнем дохода. Одним из методов борьбы с табакокурением является профилактическая работа, которая проводится среди различных категорий населения, в первую очередь, среди молодежи.

По словам начальника управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежды Севальневой, с 3 по 7 июня в КУ «Запорожский областной клинический наркологический диспансер» проходит акция «Запорожье свободно от табачного дыма». Всем желающим избавиться от никотиновой зависимости оказывается бесплатная, высококвалифицированная консультативная помощь. Прием проводится с 12.00 до 15.00 в кабинете № 12.

- Бросить курить нелегко. Никотин вызывает сильную зависимость, снять которую помогут медицинские специалисты, которые правильно и индивидуально для каждого пациента подберут лечение, - отметила начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева.

По словам Надежды Севальневой, консультации для желающих бросить курить будут проводиться во всех лечебно-профилактических учреждениях города.
 
 
 
Источник Репортер.ua