Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европейские СМИ: Украина унизила Черногорию

Европейские СМИ: Украина унизила Черногорию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Европейские СМИ: Украина унизила Черногорию Победа сборной Украины над Черногорией осталась почти незамеченной для местных СМИ, которые ограничились короткими новостными заметками с результатом матча. А вот английские и польские издания вовсю начали обсуждать, чем грозит их сборным такая победа "сине-желтых". 

 

"Это было первое поражение сборной Черногории в квалификации, после четырех побед и двух ничейных результатов. Такой исход матча значительно уменьшает шансы на выход нашей команды в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии", – считают журналисты черногорского издания Рobjeda.

Сайт Radio i Televizija Crne Gora материал о победе украинцев выпустил под заголовком "Украинский "покер" в Подгорице": "Черногория потерпела худшее поражение в самом важном матче в квалификации, и поставили под угрозу шансы на выход в финал. Украина показала весь потенциал и заслуженно одолела "Храбрых соколов" со счетом 4-0".

Журналисты телеканала отмечают, что игра их сборной развалилась после первого пропущенного гола: "Полузащиты не существовало, нападающие были отрезаны, а тандем Kоноплянка – Ярмоленко переигрывал нашу оборону почти в каждой атаке. Украинцы после первого, и особенно, второго мяча получили большую уверенность в себе, и в последние 20 минут на поле была только одна команда".

"Черногория убедительно проиграла Украине, – пишет газета Vijesti. – "Соколам" преподали настоящий урок, как никто до сих пор, по крайней мере, не в Подгорице. Дальше Украину ждет легкий матч с Сан-Марино, после которого она может занять второе место в группе".

А вот английское издание Daily Mail, несмотря на выходной день, подготовило целую статью о победе украинцев в Подгорице. Британские журналисты назвали победу "сине-желтых" "шокирующей", также опасаются, что теперь отставание украинцев от англичан всего 1 очко.

"Обе команды борются за место в финальной стадии с Англией, тренер которой Рой Ходжсон еще до начала игры очень надеялся на ничейный счет, что позволило бы Черногории закрепиться на первом месте, а Украине потерять почти все шансы на выход из группы. Но все надежды Ходжсона сначала разбили Гармаш и Коноплянка, а потом добили Федецкий и Безус", – пишет Daily Mail.

Польские журналисты, кажется, уже смирились с тем, что шансы их сборной на поездку в Бразилию устремились к нулю, поэтому победу украинцев над черногорцами они восприняли менее эмоционально, просто констатируя в своих материалах ход матча.

"В первой половине украинцы доминировали, но не смогли воспользоваться своими голевыми моментами, – пишет sport.pl. – Уже в добавленное время, спровоцированный соперником Зозуля, начал размахивать локтями, за что и получил красную карточку. Казалось, что шансы на победу гостей в Подгорице резко уменьшились. После перерыва хозяева продолжали атаковать, а украинцы выжидали, чтобы сыграть на контратаках. Ждать пришлось недолго - уже на 52 минуте Ярмоленко пробил с дальней дистанции, Божевич отбил мяч перед собой, а Гармаш не растерялся - и открыл счет в матче. Разочарованные черногорцы начали играть очень тяжело.

 

Через несколько минут, красную карточку получил Волков, глупость которого сравняла количество игроков на поле. За 15 минут до конца игры счет стал уже 2:0 в пользу украинцев. Забил Коноплянка, который воспользовался ошибкой обороны Хозяева были не в состоянии смириться с поражением и начали действовать агрессивно, как результат – вторую красную карточку получил Павичевич. В последние десять минут украинцы добили соперника – Федецкий и Безус установили окончательный счет 4:0. Черногорцы были унижены на своем поле. Украинцы же поднялись на третье место в группе с 11 очками в своем активе".

 

 

 

По материалам Обозреватель