Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В киевском метро настраивают бесперебойную мобильную связь

В киевском метро настраивают бесперебойную мобильную связь

Категорія: Суспільство, Наука та IT
В киевском метро настраивают бесперебойную мобильную связь В первую очередь нововведение коснется станций "Политехнический институт" и "Вокзальная". 
 
В Киевском метро, на Святошинско-Броварской линии, начинают внедрение бесперебойной мобильной связи. 
 
По данным компании-инвестора, в настоящее время система находится в активной стадии проектирования и строительства. Проектирование и радиопланирование проводится с учетом всех последних стандартов (3G, 4G, LTE).
 
Первая очередь проекта планируется к запуску в середине июля. В нее войдут станции "Политехнический институт", "Вокзальная" и перегоны, примыкаюшие к ним. Далее, с интервалом в две-три недели, запланировано оборудовать станции "Университет", "Театральная", "Крещатик", "Арсенальная".
 
"Для проведения работ нужно больше времени, чем сначала планировалось, поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и более прогрессивную технологию Ran Sharing. Сейчас работы могут проводиться 4 часа в сутки и только в ночное время", – отметил Крамаренко.
 
Инвестиционный конкурс на внедрение мобильной связи в метрополитене был объявлен в марте 2012 года. В сентябре его победителем определено ООО "ЕСУ". Ориентировочная стоимость строительства составляет 70 млн грн (без НДС). Победитель также оплатил организатору конкурса 3,5 млн грн на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Условиями договора определено, что в полном объеме проект должен быть внедрен до конца 2014 года.