Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Николаевской области задержали торговцев людьми

В Николаевской области задержали торговцев людьми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Николаевской области задержали торговцев людьми Сотрудниками отдела по борьбе с торговлей людьми УКР УМВД совместно с отделом борьбы с киберпреступностью УМВД было установлено, что группа лиц в течение 2010-2012 годов, используя социальную сеть системы общего доступа Интернет, а также через своих знакомых, занимались поиском, подбором и вербовкой молодых женщин. Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области. 

 

Путем обмана злоумышленники переправляли их в восточные страны и заставляли заниматься проституцией. Девушки попадали в сексуальную эксплуатацию на территории Турции, Сирийской Арабской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и Ливанской республики.

 

Трафик молодых женщин в Турцию организатор наладил самостоятельно. За рубежом установили двух иностранных сутенеров, которые за отправленных девушек насчитывали украинском "партнеру" процент за каждый день работы девушки в клубах (около 20 дол. США в сутки за одну девушку). Деньги мужчина получал через международные системы денежных переводов еженедельно.

 

В Сирийскую Арабскую Республику, Объединенные Арабские Эмираты и Ливанскую республику организатор наладил трафик девушек через другого пособника. За рубежом девушки работали в ночных клубах, и были вынуждены оказывать платные сексуальные услуги. За три месяца каждая девушка "зарабатывала" около 900 долл. США.

 

Сотрудниками ВБК УМВД совместно с УУР УМВД и СУ УМВД Украины в Николаевской области в рамках уголовного производства было произведено задержание жителей Николаевской области - 32-летнего организатора и 30-летнего руководителя. В настоящее время основной фигурант арестован и находится под стражей в Николаевском следственном изоляторе.

 

При проведении ряда санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых торговцев людьми были обнаружены и изъяты наркотические средства и оружие. По фактам торговли людьми и сутенерства задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.149 и ст.303 УК Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 

По теме: