Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Киевщине задержали чиновника за взятку в 100 тысяч гривен

На Киевщине задержали чиновника за взятку в 100 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На Киевщине задержали чиновника за взятку в 100 тысяч гривен Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, работник Государственного бюджетного учреждения "Аграрный фонд Украины" при посредничестве жителя столицы требовал у частного предпринимателя из Броваров 100 тысяч гривен за предоставление доверенности на право получения 304 тонн пшеницы 6-го класса, которая находилась на балансе в фонде. 

 

Во время досудебного расследования работники милиции Киевской области задержали чиновника в столице во время получения взятки. Также был задержан посредник.

 

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

 

Чиновнику грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. 

 

Ранее сообщалось, что в Киеве будут судить экс-сотрудника СИЗО, который за 500 гривен взятки отпустил на волю грабителя.

 

По материалам Обозреватель